18.05.2022

На приеме Игоря Титова в Кардымовском районе звучали темы благоустройства и ремонта сельского Дома культуры

18 мая 2022 года депутат Смоленской областной Думы Игорь Титов совместно с Главой Кардымовского района Павлом Никитенковым провел прием граждан.

18 мая 2022 года депутат Смоленской областной Думы Игорь Титов совместно с Главой Кардымовского района Павлом Никитенковым провел прием граждан. В ходе встречи кардымовцы поднимали темы благоустройства и оказания помощи бюджетным учреждениям муниципалитета.

В частности, на прием пришел житель районного центра, которого волновала ситуация, связанная с необходимостью ремонта улицы Школьная. Дорога очень востребована у населения поселка, так как именно она ведет к таким социально значимым объектам как школа, детский сад и физкультурно-оздоровительный центр. Игорь Евгеньевич разъяснил, что заявка на проведение ремонтных работ подавалась районным руководством в вышестоящие органы власти и в прошедшем, и в нынешнем году. «В настоящий момент вопрос находится в стадии положительного разрешения», - заверил парламентарий.

Глава Тюшинского сельского поселения Елена Ласкина обратилась с наболевшей проблемой ремонта кровли в местном Доме культуры. Из-за постоянных протечек здание советской постройки с множеством уникальных архитектурных деталей теряет свой привлекательный облик, а в помещениях становится сыро и холодно. При содействии муниципалитета была подготовлена проектно-сметная документация и направлена в Департамент Смоленской области по культуре, но проблема не решается. Игорь Титов объяснил, что можно сделать в рамках закона, и какую помощь он может оказать.

Также в рамках поездки Игорь Евгеньевич посетил ряд объектов, на которых ведутся работы по благоустройству поселка. Кроме того, парламентарий по поручению председателя регионального парламента Игоря Ляхова вручил Почетную грамоту Смоленской областной Думы Ермакову Николаю Александровичу, который более тридцати лет проработал в жилищно-коммунальной сфере Кардымовского района.

Фото:

Последние новости

Средняя сумма одной безналичной покупки в Смоленской области составляет 605 рублей

Жители региона стали чаще пользоваться банковскими картами В Смоленской области увеличилось количество операций по банковским картам.

Смоленская область присоединилась к Неделе популяризации донорства крови

Ежегодно 20 апреля в России отмечают День донора крови. Переливание крови и ее компонентов позволяет спасать миллионы человеческих жизней.

Председатель Смоленского областного суда принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 30-летию образования Смоленской областной Думы

24 апреля 2024 года в Большом зале Дома Советов состоялось торжественное мероприятие, посвященное 30-летнему юбилею Смоленской областной Думы.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *