21.06.2019

Николай Дементьев об итогах заседания комитета

Председатель комитета Смоленской областной Думы по бюджету, налогам и финансам Николай Дементьев прокомментировал итоги заседания комитета, состоявшегося 20 июня 2019 года: «Сегодня мы рассмотрели большое количество вопросов,

Председатель комитета Смоленской областной Думы по бюджету, налогам и финансам Николай Дементьев прокомментировал итоги заседания комитета, состоявшегося 20 июня 2019 года:

«Сегодня мы рассмотрели большое количество вопросов, касающихся областного бюджета. Хотелось бы обратить внимание на некоторые из них. Нас радует то, что бюджет 2018 года увеличился на 4 млрд рублей, и что, самое главное, на 3 млрд - за счет собственных средств. На отлично сработали наши большие предприятие и пополнили бюджет средствами, которые крайне необходимы. 1 млрд рублей поступил из федерального бюджета.

Такая же тенденция существует при исполнении бюджета за первый квартал 2019 года. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года общая сумма доходов увеличилась на 552 млн рублей. Естественно мы выполнили все социальные обязательства, которые касаются детских учреждений, школ, больниц и много другого. Благоприятная ситуация наблюдается и во втором квартале этого года. Мы считаем, что при той работе, которую сегодня проводит Администрация Смоленской области во главе с Губернатором и областная Дума, все обязательства которые принимали, будут реализованы в полном объёме, а в перспективе и увеличены.

Также сегодня комитет рекомендовал Смоленской областной Думе внести на рассмотрение Государственной Думы законодательную инициативу. Суть законопроекта заключается в том, чтобы установить одинаковые условия налогообложения при реализации автомобилей, приобретенных для перепродажи как у физических, так и у юридических лиц. Это же касается и отдельных видов электронной, бытовой техники».

Последние новости

Смоленская делегация посетила Мурманск

Смоляне посетили легендарный атомный подводный крейсер «Смоленск» фото: реготделение партии «Единая Россия» Смоленская делегация посетила Мурманск и атомный подводный крейсер «Смоленск».

Василий Анохин пообщался с ребятами из Белгородской области в Смоленске

Губернатор Смоленской области ответил на вопросы юных гостей из Белгорода фото: правительство Смоленской области Губернатор Смоленской области Василий Анохин ответил на вопросы ребят из Белгородской области,

Старт приема заявок на ежегодный конкурс «Экспортер года»

Центр поддержки экспорта Смоленской области  объявляет о старте приема заявок на  ежегодный региональный конкурс «Экспортер года»   среди субъектов малого и среднего предпринимательства –экспортеров ,

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *