Полномочия Главы города Смоленска Андрея Борисова прекращены в связи с его отставкой по собственному желанию
На 37-й внеочередной сессии, Смоленский городской Совет принял решение досрочно прекратить полномочия Главы города Смоленска Андрея Борисова в связи с отставкой по собственному желанию.
На 37-й внеочередной сессии, Смоленский городской Совет принял решение досрочно прекратить полномочия Главы города Смоленска Андрея Борисова в связи с отставкой по собственному желанию.
Андрей Борисов занимал должность с марта 2019 года.
В соответствии с Уставом города временное исполнение полномочий Главы Смоленска возложено горсоветом с 10 июня на первого заместителя Главы города Александра Новикова.
Впоследствии Глава города будет избран Смоленским городским Советом из числа кандидатов, которые представит конкурсная комиссия по результатам конкурса.
Последние новости
В Смоленской области насчитали 14 городов с благоприятной городской средой
По итогам прошлого года число городов с благоприятной средой в России увеличилось до 920, среди них – 14 смоленских.
Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи
Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.
Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте
С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.
Смоленская область присоединилась к «Эстафете Победы»
В числе участников торжественного митинга — председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов фото: пресс-служба Смоленской областной Думы Смоленск, 4 апреля .