Пострадавшему от бродячей собаки мужчине компенсировали моральный вред

Главное управление ветеринарии попыталось оспорить решение суда. Но вердикт оставили без изменения в суде апелляционной инстанции.

Главное управление ветеринарии попыталось оспорить решение суда. Но вердикт оставили без изменения в суде апелляционной инстанции.

На жителя Починка напала бродячая собака. Это произошло недалеко от дома, в котором проживает мужчина. Он обратился за помощью к медикам. Ему обработали раны и назначили профилактические уколы.

Мужчина обратился в суд с иском о возмещении материального ущерба и морального вреда. Ленинский районный суд взыскал с ответчика — Главного управления ветеринарии Смоленской области — компенсацию морального вреда. 



Суд апелляционной инстанции оставил решение без изменений. Главное управление является органом исполнительной власти, уполномоченным в сфере обращения с животными. И не принял исчерпывающие меры, чтобы не допустить такого происшествия.

 


Андрей Рожков

Последние новости

Как правильно утилизировать старый частотный преобразователь?

Рассматриваем безопасные и экологичные способы утилизации ЧП

В Смоленской области насчитали 14 городов с благоприятной городской средой

По итогам прошлого года число городов с благоприятной средой в России увеличилось до 920, среди них – 14 смоленских.

Куда пойти с детьми в Уфе: 10 весёлых мест на выходные

Идеи для семейного отдыха в столице Башкортостана — от активных игр до познавательных музеев

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Биробиджане с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *