Предварительные итоги голосования о Дне города Смоленска. Кто-то хочет иметь конфликт в городе?

Фото: smolnarod.ru На прошлой неделе мы сообщали , что городская администрация с подачи областных властей решила провести опрос среди смолян о переносе празднования Дня города Смоленска с 25 сентября,

Фото: smolnarod.ru На прошлой неделе мы сообщали , что городская администрация с подачи областных властей решила провести опрос среди смолян о переносе празднования Дня города Смоленска с 25 сентября, Дня освобождения города от фашистских захватчиков, на весну-лето. При этом на сайте мэрии нет даты окончания голосования, что делает результаты такого опроса весьма сомнительными. Спустя неделю голоса в опросе распределились следующим образом: оставить в сентябре, совмещая с праздником Дня освобождения Смоленска – 50.3%; перенести на другое время – 49.7%. То есть соотношение голосующих – почти фифти-фифти – 50 на 50. Идеальное соотношение для возбуждения социального конфликта, ибо какую сторону не примет власть, все равно будет много недовольных. 

Интересно, что пять лет назад, в октябре 2014 года , смоленская мэрия уже проводила такой же опрос, который закончился с примерно похожими результатами. Складывается ощущение, что кто-то в мэрии упорно хочет спровоцировать социальный конфликт в городе. 

Кстати, параллельно с мэрским опросом голосование о переносе даты  Дня города  проходит и на площадке Смоленского Форума. И хотя там проголосовало пока немного смолян, но тенденция очевидна: тоже фифти-фифти – 50 на 50.       



Последние новости

Как правильно утилизировать старый частотный преобразователь?

Рассматриваем безопасные и экологичные способы утилизации ЧП

В Смоленской области насчитали 14 городов с благоприятной городской средой

По итогам прошлого года число городов с благоприятной средой в России увеличилось до 920, среди них – 14 смоленских.

Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи

Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.

Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте

С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Ачинске, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *