Пусть в «Смоленское Поозерье» стал комфортным и безопасным
Автор фотографии: Пресс-служба СОГБУ "Смоленскавтодор" В регионе отремонтировали дорогу, ведущую в национальный парк.
За последние три года в Смоленской области отремонтировали дорогу «Ольша-Велиж-Усвяты-Невель»-Пржевальское. Проезжую часть привели в порядок в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Об этом сообщает пресс-служба СОГБУ «Смоленскавтодор».
Отметим, что эта дорога ведет к «Смоленскому Поозерью», одному из самых популярных туристических мест области, а потому ею ежегодно пользуют тысячи смолян и гостей региона.
— В 2020 году в Демидовском районе в рамках реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» был отремонтирован ее участок протяженностью 14,7 км. В 2021 году работы продолжились – в порядок привели еще 14,4 км этой же автодороги. И в 2022 году был выполнен ремонт еще 5,8 км. За три года благодаря нацпроекту дорога полностью отремонтирована, — поделились в пресс-службе СОГБУ «Смоленскавтодор».
К настоящему времени на указанной проезжей части заменили асфальтобетонное покрытие, укрепили обочины, отремонтировали водопропускные трубы и автобусные остановки, установили барьерное ограждение, дорожные знаки и автономные системы освещения, а также нанесли разметку.
Отметим, что суммарно в рамках нацпроекта на Смоленщине в 2022 году ремонтируют 27 участков региональных и межмуниципальных дорог общей протяженностью 260 километров, а также пять улиц областного центра: Московское шоссе, Кирова, Рыленкова, Лавочкина и Автозаводская.
Анна Бахошко
Последние новости
Как правильно утилизировать старый частотный преобразователь?
Рассматриваем безопасные и экологичные способы утилизации ЧП
В Смоленской области насчитали 14 городов с благоприятной городской средой
По итогам прошлого года число городов с благоприятной средой в России увеличилось до 920, среди них – 14 смоленских.
Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи
Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.
Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте
С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.