13.02.2020

Рабочая поездка Ирины Кожановой и Ирины Боровиковой в Ярцево

12 февраля 2020 года депутаты Смоленской областной Думы Ирина Кожанова и Ирина Боровикова провели ряд встреч с руководителями образовательных учреждений города Ярцева.

12 февраля 2020 года депутаты Смоленской областной Думы Ирина Кожанова и Ирина Боровикова провели ряд встреч с руководителями образовательных учреждений города Ярцева.

Сначала парламентарии посетили детский сад № 5, в котором воспитывается 102 ребёнка. Ранее руководство дошкольного учреждения обращалось с просьбой помочь модернизировать освещение в помещениях детского сада. Депутаты откликнулись на призыв и оказали помощь в приобретении световых приборов и электрооборудования для музыкального зала. В ходе рабочего визита заведующая садом Наталья Давыдова провела для Ирины Кожановой и Ирины Боровиковой экскурсию по учреждению и поблагодарила парламентариев за оказанное содействие.

«Не последнюю роль в поддержании атмосферы уюта в детских садиках играет освещение. Раньше в музыкальном зале, где проходят практически все массовые мероприятия, искусственное освещение было тусклым, нуждалось в замене, как ламп, так и самих светильников. Теперь новые световые приборы, оформленные со вкусом и фантазией, помогают ребёнку быстрее освоиться в коллективе и превращают познавательный процесс в увлекательную игру» , - пояснила заведующая.

Родители учеников Детской художественной школы города Ярцева обратились с просьбой решить вопрос, касающийся приобретения и установки оконных блоков одного из кабинетов. В рамках визита директор школы, педагоги и председатель родительского комитета познакомили депутатов с деятельностью учреждения, рассказали о достижениях учеников и показали кабинет, где необходима замена окон.

«На сегодняшний день школа активно живет и развивается, интерес родителей и детей к изобразительному искусству постоянно растет. Работы воспитанников принимают участие во всероссийских, международных и областных конкурсах, занимая призовые места. Отрадно, что благодаря совместным усилиям родителей и сотрудников художественной школы поддерживается достойный уровень материально-технической базы. На ближайшем заседании с коллегами мы рассмотрим вопрос об оказании помощи учреждению» , - подытожила Ирина Кожанова.



Последние новости

Специалисты Корпорации инвестиционного развития Смоленской области приняли участие в 26-й международной выставке ExpoElectronica

Представители Корпорации инвестиционного развития Смоленской области (далее - Корпорация) во главе с генеральным директором Александром Казаковым приняли участие в 26-й международной выставке «ExpoElectronica 2024»,

В Смоленске мужчина обокрал аптеку

Мужчина украл лекарства с витрины аптеки. Ему грозит до пяти лет заключения   В Смоленске мужчина обокрал аптеку.

Смоленская область присоединилась к Неделе популяризации донорства крови

Ежегодно 20 апреля в России отмечают День донора крови. Переливание крови и ее компонентов позволяет спасать миллионы человеческих жизней.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *