«Реконструкторы» проспекта Гагарина забыли о пешеходах
Фото: Григорий КАЛАЧЬЯН Лицевая часть работ, а именно, проезжая часть, полностью закончена.
Строители, которые должны привести в порядок тротуары и все подъездные пути, работают не торопясь. Где-то содрали старый асфальт вместе с бывшим ограждением дороги, где-то укладывают бордюрный камень, правда очень "изысканно", создавая ловушки для будущего мусора над стоком воды.
А погода ждать не будет: вот, вот начнутся затяжные дожди, да и снег может выпасть "внезапно" и тогда не то что качественно, вообще реконструкцию можно не завершить. Вот, что мы видели накануне, 24-го сентября.
Текст и фото: Григорий КАЛАЧЬЯН
Читайте нас в Яндекс новости. Подпишитесь. Читайте нас в Яндекс Турбо. Главные новости вы можете получать в
Последние новости
Как правильно утилизировать старый частотный преобразователь?
Рассматриваем безопасные и экологичные способы утилизации ЧП
В Смоленской области насчитали 14 городов с благоприятной городской средой
По итогам прошлого года число городов с благоприятной средой в России увеличилось до 920, среди них – 14 смоленских.
Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи
Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.
Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте
С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.