Ремонт ул.Валентины Гризодубовой в Смоленске закончился не начавшись

Очередной подрядчик пытается расторгнуть контракт и отказаться от работ на объекте.

Очередной подрядчик пытается расторгнуть контракт и отказаться от работ на объекте. В Общероссийском народном фронте (ОНФ) проблему объясняют некачественным выполнением проектной документации.

Тендер на ремонт улицы Валентины Гризодубовой выставило на госзакупки МКУ «Строитель». Стоимость работ – 111,4 млн рублей. В рамках госконтракта планировалось заменить асфальт, обустроить ливневки и дорожную инфраструктуру на отрезке дороги протяженностью 460 метров. В настоящее время участок нагружен транспортом, ливневки находятся в неисправном состоянии, а организация дорожного движения не соответствует правилам безопасности. Проблему усугубляет строительство на этом участке ФОКа, детского сада, строящаяся поликлиника и перспективная школа. Многочисленные социальные объекты предъявляют повышенные требования к организации безопасности движения.

Как отмечает модератор тематической площадки ОНФ «Безопасные качественные дороги» в Смоленской области Николай Яров, те проектные решения, которые заложены в документацию, невыполнимы и во многом абсурдны. Претензии ОНФ касаются подпорной стенки на одном из участков и организации движения, которое не соответствует нормам безопасности и не повышает пропускную способность проезжей части. Тротуары на улице будут иметь ширину менее метра. Кроме того, расценки, заложенные в проекте, не отвечают реалиям. В результате подрядчики отказываются браться за производство работ, поскольку считают проектные решения не исполнимыми.



Как уже сообщалось, в мае тендер   стоимостью 111,4 млн рублей достался ООО «Стройфинанс». В июне стало известно, что компания отказалась выполнять работы и расторгла контракт с заказчиком. Очередная закупка также успехом не увенчалась.

 


Максим Захаров

Последние новости

Как правильно утилизировать старый частотный преобразователь?

Рассматриваем безопасные и экологичные способы утилизации ЧП

В Смоленской области насчитали 14 городов с благоприятной городской средой

По итогам прошлого года число городов с благоприятной средой в России увеличилось до 920, среди них – 14 смоленских.

Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи

Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.

Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте

С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Чехове

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *