Сергей Маслаков разбирается с проблемами смолян
Депутат Смоленского городского Совета Сергей Маслаков по итогам приёмов смолян в общественной приёмной «Единой России» и поступивших напрямую обращений избирателей провёл большую работу по выполнению наказов.
Депутат Смоленского городского Совета Сергей Маслаков по итогам приёмов смолян в общественной приёмной «Единой России» и поступивших напрямую обращений избирателей провёл большую работу по выполнению наказов.
Так, к нему обратились жильцы многоквартирного дома 5 на улице Багратиона с проблемой некорректного начисления платы за ОДН по электроэнергии.
Сергей Маслаков решил разобраться в ситуации на месте и пригласил на встречу с жителями председателя Совета дома, представителей управляющей компании и Ассоциации председателей МКД. В ходе комиссионной проверки были выявлены квартиры, которые не имеют индивидуальных приборов учёта, что и стало причиной неверных начислений.
По итогам встречи был составлен акт, даны разъяснения собственникам квартир о дальнейших действиях. Сергей Маслаков взял на личный контроль решение проблемы.
Помимо того, к депутату обратились жильцы домов 15, 17, 19 и 21 на улице Багратиона по поводу ремонта межквартального проезда к средней школе № 17 и детскому саду «Смоляночка». Покрытие здесь оставляло желать лучшего.
Сергей Васильевич подключился к решению, проезд был включён в региональную программу по ремонту межквартальных проездов. Депутат контролировал ход работ, а после их окончания приехал на встречу с жителями, чтобы оценить качество выполнения.
«Учитывая аварийное состояние дороги, и то, что здесь находятся сразу два крупных социальных объекта – школа и детский сад, ремонт был выполнен в кратчайшие сроки», – отметил депутат.
Последние новости
В Смоленской области насчитали 14 городов с благоприятной городской средой
По итогам прошлого года число городов с благоприятной средой в России увеличилось до 920, среди них – 14 смоленских.
Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи
Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.
Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте
С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.
Смоленская область присоединилась к «Эстафете Победы»
В числе участников торжественного митинга — председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов фото: пресс-служба Смоленской областной Думы Смоленск, 4 апреля .