Смоленск принят в Ассоциацию по улучшению состояния здоровья и качества жизни населения
Вступление областного центра в члены Ассоциации «Здоровые города, районы и посёлки» состоялось после официального обращения Главы города Смоленска Андрея Борисова к председателю Ассоциации Олегу Кувшинникову.
Вступление областного центра в члены Ассоциации «Здоровые города, районы и посёлки» состоялось после официального обращения Главы города Смоленска Андрея Борисова к председателю Ассоциации Олегу Кувшинникову.
Сегодня в Ассоциацию входят 137 муниципальных образования, разных по географии и численности – от городов федерального уровня до малых городов России, которые представляют 30 субъектов страны из 7 федеральных округов (Приволжский, Сибирский, Северо-Западный, Северо-Кавказский, Южный, Центральный, Дальневосточный), с численностью населения более 20 млн человек.
К приоритетным направлениям деятельности Ассоциации, поддержанной на федеральном уровне, относятся: здоровое планирование городских и сельских территорий, создание условий для развития физической культуры и спорта, сохранение и укрепление здоровья на рабочем месте, укрепление здоровья детей и молодежи, активное долголетие, обеспечение экологического благополучия, здоровое питание. Основные принципы деятельности – комплексный межсекторальный подход и партнерство.
Ассоциация проводит оценку и распространение лучших муниципальных практик, организует обучающие тематические семинары и вебинары с участием экспертов российского и международного уровня, разрабатывает новые инициативы и проекты, направленные на улучшение здоровья и качества жизни населения.
Подробно о деятельности Ассоциации – на сайте организации .
Последние новости
Как правильно утилизировать старый частотный преобразователь?
Рассматриваем безопасные и экологичные способы утилизации ЧП
В Смоленской области насчитали 14 городов с благоприятной городской средой
По итогам прошлого года число городов с благоприятной средой в России увеличилось до 920, среди них – 14 смоленских.
Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи
Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.
Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте
С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.