04.03.2024

«Смоленскавтодор» проведет аварийный ямочный ремонт

Сошедший снег обнажил дефекты покрытия, отсутствие разметки и пыль Ранняя оттепель привела не только к быстрому схождению снега в Смоленской области, но и к стремительному ухудшению состояния дорог.

Сошедший снег обнажил дефекты покрытия, отсутствие разметки и пыль

Ранняя оттепель привела не только к быстрому схождению снега в Смоленской области, но и к стремительному ухудшению состояния дорог. О планах на ремонт проезжих частей рассказал представитель «Смоленскавтодора» в ходе общегородской планерки в понедельник, 4 марта.

По словам спикера, региональный минтранс уже поставил перед профильным учреждением задачу приступить к аварийному ямочному ремонту. Старт работ ожидается к  концу этой недели. Ранее сообщалось, что  Госавтоинспекция совместно с представителями прокуратуры проверила состояние дорог в Смоленске. Результаты оказались неутешительными — дорожные полицейские направили в адрес «Смоленскавтодора» восемь предписаний об устранении нарушений в области безопасности дорожного движения.

Кроме того, глава областного центра Александр Новиков напомнил, что на прошлой неделе в адрес учреждения было направлено письмо с просьбой приступить к ремонту остановочных павильонов. Также градоначальник обратил внимание на то, что снег в основной своей массе сошел, «съев» разметку и оставив после себя кучи песка и пыли. В связи с этим Александр Новиков призвал сотрудников «Смоленскавтодора» начать убирать грязь и вновь нанести краску.

Представитель учреждения, в свою очередь, заявил, что уже поставлена задача расконсервировать водозаборную станцию, но «Смоленскавтодор» ожидает перехода суточной температуры на «твердый плюс».

Автор Анна Бахошко

Последние новости

В пожаре в Духовщине погиб мужчина

Сегодня (28 апреля) на пункт связи МЧС сообщили о возгорании в квартире в Духовщине на улице Цуранова.

В семье ребенок – главное богатство

В центральном дворце культуры прошел фестиваль детского творчества «Моя Родина – Россия».

XVI-й межрегиональный пленэр профессиональных художников «Под небом единым»

27 апреля, в  знаменательный день 15 – й годовщины  со дня присвоения Вязьме почетного звания Российской Федерации «Город воинской славы»,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *