07.12.2022

Смоленские шахматисты поборолись за трофеи в Беларуси

Выездной ноябрьский сезон закончился для смоленских шахматистов на 92-м открытом темпо-турнире в Витебске.

Выездной ноябрьский сезон закончился для смоленских шахматистов на 92-м открытом темпо-турнире в Витебске. В мероприятии поучаствовали 68 человек из разных городов.

Присутствовали шахматисты из Витебска, Минска, Новополоцка, Орши, Смоленска и Рудни. Турнир был организован тренером ФИДЕ Цыганчуком Станиславом Евгеньевичем, Витебским областным советом ветеранов БООВ и Белорусской федерацией шахмат.

Шахматисты братских стран, по старой доброй традиции встретившиеся в Беларуси, активно боролись за призовые места. Самой сильной командой в турнире оказались оршанские спортсмены во главе с международным мастером Вячеславом Зарубицким. Последний, будучи в свое время учеником Станислава Цыганчука, под чьим наставничеством достигнув экс-чемпионства Европы, не проиграл в турнире ни одной партии.



Помимо самого турнира, организаторы предложили участникам ознакомиться с жизнью известного шахматиста с белорусскими корнями Чарльза Яффе. Спортсменам подготовили викторину с вопросами по жизни Яффе, и, нужно отметить, юные шахматисты отвечали уверенно.

Высокий уровень организации мероприятия заставляет убеждаться в том, что шахматные школы братских стран наверняка дадут миру еще не одного талантливого шахматиста. Фиде сеньор тренер Ковалев Андрей Васильевич также отметил, что мероприятие было отлично спланировано.

Хотел бы сердечно поблагодарить Станислава Цыганчука, Михаила Лещинского и белорусскую организацию шахмат за прекрасную организацию такого важного мероприятия. Приятно видеть, что дело отечественных шахмат живет и процветает, что есть преемственность в любви к шахматам и организации связанных с ними мероприятий, — поделился тренер.

Ранее Smolnarod сообщал , что смоленские шахматисты приняли участие на турнире в Беларуси.


Егор Казаков

Последние новости

Молодежь СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ провела субботник в центре защиты семьи, материнства и детства

27 апреля смоленской Молодежью СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ был организован повторный выезд в Смоленский район, село Каспля-1 для оказания помощи Региональному православному центру защиты семьи,

Смоленские молодогвардейцы помогают в подготовке Мемориального комплекса, посвящённого памяти участников боевых действий в Афганистане к открытию

Молодогвардейцы Смоленского регионального отделения во главе с руководителем Егором Цыгановым активно помогают в подготовке к открытию Мемориального комплекса, посвящённого памяти участников боевых действий в Афганистане.

Сергей Соседов опроверг слухи, о том что морит себя голодом из-за фигуры

Музыкальный критик Сергей Соседов опроверг заявления о том, что он голодает ради сохранения фигуры во время беседы с Prozvezd Он подчеркнул, что уделяет внимание своему питанию и утверждает, что не страдает от голода.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *