05.07.2023

Смоляне приняли участие в Дне города Могилева

В минувшие выходные смоленская делегация под председательством заместителя Главы города Смоленска по инвестициям и комплексному развитию Юлии Никифоровой посетила праздничные мероприятия,

В минувшие выходные смоленская делегация под председательством заместителя Главы города Смоленска по инвестициям и комплексному развитию Юлии Никифоровой посетила праздничные мероприятия, посвященные
756-летию со дня образования города Могилева. В торжествах приняли участие официальные делегации из российских и белорусских городов, а также представители Китая, Турции, Азербайджана и Таджикистана.

Торжественный прием гостей проходил в здании Городской Ратуши. В рамках визита представителям смоленского муниципалитета удалось пообщаться с Председателем Могилевского городского исполнительного комитета Александром Студневым, обсудить ряд рабочих вопросов и разработать план дальнейшего сотрудничества. А именно: стороны договорились о налаживании сотрудничества в сфере культуры, образования и туризма, а также проведении реверсных бизнес-миссий и поиске потенциальных партнеров в городе Смоленске для предприятий легкой промышленности Республики Беларусь. Кроме того, в рамках визита смоленская делегация провела переговоры с представителями города Худжанда (Республика Таджикистан) по вопросу налаживания взаимодействия в приоритетных для обоих муниципалитетов сферах.

После официальной части смоленская делегация приняла участие в торжественной церемонии открытия аллеи городов-побратимов у здания Могилевского горисполкома.

Мероприятие прошло в теплой дружеской атмосфере, наполненной ощущением праздника.

Последние новости

«Единая Россия» в Рославле помогла открыть памятник ликвидаторам Чернобыльской аварии

В ликвидации ЧС приняли участие более миллиона добровольцев, в их числе около 200 рославльчан Ровно 38 лет назад мир потрясла техногенная катастрофа  - авария на Чернобыльской АЭС.

Василий Анохин: Смоленские компании укрепили сотрудничество с бизнесом Узбекистана

Губернатор Смоленской области поблагодарил посла республики за содействие предпринимательству двух стран фото: пресс-служба правительства Смоленской области Смоленск, 27 апреля .

Василий Анохин — об укреплении сотрудничества между Смоленской областью и Узбекистаном

Компании Смоленской области "Дорогобужкотломаш" и "Висом" приняли участие в международной промышленной выставке ИННОПРОМ в Узбекистане.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *