11.07.2023

Смоляне снова смогут принять участие в конкурсе «Лучший дом. Лучший двор»

Состоялось федеральное совещание, посвящённое проведению II всероссийского конкурса лучших практик управления многоквартирными домами.

Состоялось федеральное совещание, посвящённое проведению II всероссийского конкурса лучших практик управления многоквартирными домами.

В нём принял участие депутат горсовета, региональный координатор проекта «Единой России» «Жители МКД» Михаил Радченков.

В прошлом году конкурс принёс смолянам хороший результат – многоэтажка под номером 4б на Рыленкова заняла второе место по стране, став одним из самых дружных домов России.

«Не у каждого двора есть традиция всем миром праздновать новоселье или рождение ребёнка, встречать таким же составом бойцов, вернувшихся в отпуск, организовывать регулярно субботники. Но такие дружные дома есть у нас в Смоленске! Конкурс даёт возможность рассказать об эффективных практиках управления, поделиться, как сделать жизнь соседей интереснее, подсмотреть много полезного опыта по взаимодействию с управляющими компаниями, благоустройству придомовых территорий. Практики эти собраны во всех уголках нашей страны. И смоляне снова смогут подать заявки на участие», - отметил председатель Смоленского городского Совета Анатолий Овсянкин. 

«Совместно с коллегами из других субъектов обсудили условия второго всероссийского конкурса «Лучший дом. Лучший двор». В этом году он будет проходить несколько иначе », - сообщил региональный координатор проекта «Единой России» «Жители МКД» Михаил Радченков.

В частности, по его словам, организаторы отказались от регионального этапа. Все заявки будут поступать непосредственно на сайт  moydom.er.ru . Их подача стартовала 10 июля и продлится до 10 октября.

Номинации:

«Лучший двор»,

«Самый энергоэффективный дом»,

«Лучший подъезд»,

«Самый дружный дом».

Победителей федеральное жюри выберет из числа заявок, получивших наибольший рейтинг в народном голосовании.

Организаторами выступают национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ «ЖКХ Контроль» и партия «Единая Россия», партнёры конкурса:  Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, Фонд развития территорий.




Последние новости

Весенняя Неделя психологии прошла в образовательных организациях Смоленской области

Традиционная весенняя Неделя психологии прошла с 22 по 26 апреля в образовательных организациях по всей стране, и наш регион не стал исключением, сообщает министерство образования и науки Смоленской области.

В космос всем открыта дверь, ну-ка сам себя проверь!

вт, 30/04/2024 - 12:03 Сотрудники областной библиотеки им. А. Т. Твардовского провели познавательную викторину «Первые в космосе» для учеников школ №17 и 38.

Детское отделение Гагаринской ЦРБ получило новый аппарат УЗИ

Технику медучреждению приобрел завод ЭГГЕР на средства от благотворительного забега В центральной больнице Гагаринского района пополнение — новый аппарат ультразвуковой диагностики!

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *