05.10.2022

В Смоленске активно проводится осеннее озеленение

Осенние месяцы – благоприятный период для высадки новых растений, так как саженцы «засыпают» и безболезненно переносят все изменения во внешней среде.

Осенние месяцы – благоприятный период для высадки новых растений, так как саженцы «засыпают» и безболезненно переносят все изменения во внешней среде. Как показывают наблюдения, более 90 процентов посадочного материала успешно приживается. В Смоленске осенняя озеленительная кампания в самом разгаре.

Ранее 40 саженцев лип и рябин появились на зелёной зоне на проспекте Строителей, теперь новые деревья высажены на улице Николаева и проспекте Гагарина. Здесь были посажены 13 клёнов и 15 лип.

В муниципальном «Зеленстрое» отмечают, что большое внимание уделяется пожеланиям смолян, и растения высаживаются там, где просят жители областного центра. При этом в городе не останавливаются и другие работы по уходу за растениями, продолжается обрезка веток и уборка общественных территорий, парков и скверов.

Последние новости

Встреча со специалистом-терапевтом «Дела сердечные»

В читальном зале центральной районной межпоселенческой библиотеки состоялась встреча со специалистом-терапевтом «Дела сердечные».

Иностранный граждан выдворен за пределы Российской Федерации за нарушение миграционного законодательства

ПРЕСС-РЕЛИЗ от 25 апреля 2024 года для размещения на официальном сайте Промышленного районного суда г. Смоленска     Промышленный районный суд г.

Субботник 27 апреля 2024 года

Жители Сычевского района могут поучаствовать во Всероссийском субботнике!

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *