В Смоленске изменился подход к уборке улиц и общественных территорий
Муниципальный «Зеленстрой» стал более оперативно выполнять поставленные задачи благодаря созданию мобильных бригад в каждом районе города.
Муниципальный «Зеленстрой» стал более оперативно выполнять поставленные задачи благодаря созданию мобильных бригад в каждом районе города. Помимо плановых работ, особое внимание уделяется обращениям смолян. Специалисты в ежедневном режиме косят траву, приводят в порядок кустарники и деревья, убирают мусор.
Параллельно ведутся работы по уборке и содержанию улиц Смоленска силами областных учреждений «СпецАвто» и «Дормостсрой». Так, например, 6 июня проведена очистка проезжей части и тротуаров по улицам Гагарина и Шевченко. Работы ведутся ежедневно согласно графику, который составляется в начале каждой недели.
Последние новости
В Смоленской области насчитали 14 городов с благоприятной городской средой
По итогам прошлого года число городов с благоприятной средой в России увеличилось до 920, среди них – 14 смоленских.
Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи
Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.
Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте
С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.
Смоленская область присоединилась к «Эстафете Победы»
В числе участников торжественного митинга — председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов фото: пресс-служба Смоленской областной Думы Смоленск, 4 апреля .