15.06.2022

В Смоленске к началу купального сезона оборудовали пляжи

Сегодня, 15 июня, в Смоленске открывается купальный сезон, который продлится до 15 августа, сообщили в пресс-службе горадминистрации.

Сегодня, 15 июня, в Смоленске открывается купальный сезон, который продлится до 15 августа, сообщили в пресс-службе горадминистрации. Ранее глава города Андрей Борисов подписал постановление, согласно которому выполнен ряд мероприятий по обеспечению безопасности людей на воде, охране их жизни и здоровья в период купального сезона 2022 года.

Так, на озерах Ключевое и Дубровенское провели противоэпидемические мероприятия, водолазное обследование и очистку озер. Кроме того, здесь организовали лабораторный контроль за санитарным состоянием зон отдыха, а также работу спасательных и медицинских пунктов, обеспечены своевременный вывоз коммунальных отходов с территорий пляжей, охрана общественного порядка. Специалисты привели в порядок малые архитектурные формы.
На пляжах установили стенды с правилами безопасного купания, тенты и скамейки. Оборудовали спортивные площадки, кабинки для переодевания, душевые кабинки и биотуалеты.
На 4 озерах (Ключевом, Дубровенском, Реадовском, в Соловьиной роще) ежедневно с 11:00 до 19:00 работают спасательные пункты.
« Купание в озерах, находящихся на территориях парка 1100-летия города Смоленска, лесопарка «Реадовка», озерах Скворцова дача в микрорайоне Королевка, Подснежники, в Соловьиной роще, а также на водных объектах, где не оборудованы пляжи, запрещено – здесь установлены запрещающие купание знаки », - отметили в пресс-службе мэрии.
Фото: smoladmin.ru


Мария Образцова

Последние новости

«Единая Россия» в Рославле помогла открыть памятник ликвидаторам Чернобыльской аварии

В ликвидации ЧС приняли участие более миллиона добровольцев, в их числе около 200 рославльчан Ровно 38 лет назад мир потрясла техногенная катастрофа  - авария на Чернобыльской АЭС.

Василий Анохин: Смоленские компании укрепили сотрудничество с бизнесом Узбекистана

Губернатор Смоленской области поблагодарил посла республики за содействие предпринимательству двух стран фото: пресс-служба правительства Смоленской области Смоленск, 27 апреля .

Василий Анохин — об укреплении сотрудничества между Смоленской областью и Узбекистаном

Компании Смоленской области "Дорогобужкотломаш" и "Висом" приняли участие в международной промышленной выставке ИННОПРОМ в Узбекистане.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *