24.12.2019

В Смоленске на пешеходном переходе под Беляевским путепроводом установили камеры видеонаблюдения

По поручению Губернатора Алексея Островского в целях обеспечения безопасности граждан на пешеходном переходе под Беляевским путепроводом установили камеры видеонаблюдения,

По поручению Губернатора Алексея Островского в целях обеспечения безопасности граждан на пешеходном переходе под Беляевским путепроводом установили камеры видеонаблюдения, подключенные к автоматизированной системе «Безопасный город» .

Напомним, открытие Беляевского путепровода после окончания ремонтных работ осенью прошлого года сопровождалось активным обсуждением в социальных сетях. Наибольшее возмущение у смолян вызвало отсутствие пешеходного перехода со стороны Колхозной площади. Данная проблема возникла в связи с недоработкой в проектировании: заказчик не задумывался о том, как объект будет примыкать к магистрали. Между тем, наличие перехода делает этот участок дороги аварийно-опасным как для самих пешеходов, так и для водителей. После ремонта на месте, где ранее была пешеходная «зебра», установили шумозащитные экраны и ограждение, тем самым, ограничив зону видимости для автомобилистов, которые при наличии здесь перехода не смогли бы вовремя заметить пешехода и притормозить.

В ходе выездного совещания, посвященного вопросам ввода в эксплуатацию Беляевского путепровода, которое провел Губернатор Алексей Островский, руководство ГИБДД выступило с инициативой обустроить пешеходный переход под мостом. Глава региона лично проинспектировал предложенный маршрут и поддержал данную идею, акцентировав внимание на необходимости обеспечить безопасность всех участников дорожного движения.

По информации профильного Департамента, в настоящее время переход под Беляевским путепроводом оборудован уличным освещением, а также оснащен четырьмя камерами видеонаблюдения, данные с которых выводятся на пульт оперативного управления дежурного отдела полиции №2 УМВД России по городу Смоленску. Помимо этого, в следующем году запланировано подключение данных камер к системе распознавания лиц.

Последние новости

ВТБ отменяет комиссию за платежные стикеры

Кира ФИЛИППОВА. Фото: Надежда ПЕТРУНИНА. Оформление и использование платежных стикеров станет бесплатным для всех клиентов ВТБ с 1 апреля.

Хирург Олег Баниж заявил, что Алла Пугачева сделала ринопластику

Пластический хирург Олег Баниж проанализировал видео выступления певицы Аллы Пугачевой и пришел к выводу,

В Дорогобужском районе закрыли участок затопленной автодороги

Подвоз граждан отрезанной от большой земли деревни будет организован автомобилем повышенной проходимости В Дорогобужском районе закрыт для движения участок автодороги в районе деревни Полибино.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *