В Смоленске открылась фотовыставка в честь Героя России Александра Бичаева
Фотографии разместили в региональном филиале фонда «Защитники Отечества».
Фотографии разместили в региональном филиале фонда «Защитники Отечества». Материалами поделились родственники героя.
Александр Бичаев родился в Демидове. В сентябре прошлого года смолянин отправился в зону СВО, где командовал разведывательным взводом.
В феврале под Кременной противник предпринял попытку наступления. Российские десантники попали в огневую засаду. Старший лейтенант Бичаев, несмотря на тяжёлое ранение, остался на позиции и продолжал наводить артиллерию, прикрывая выход своей группы из окружения.
За отвагу и мужество при исполнении воинского долга Александру Бичаеву присвоено звание Героя России – посмертно.
Областной филиал «Защитников Отечества» открыт по адресу: Смоленск, ул. Кловская, 13, тел. 8(4812) 229363.
Последние новости
В Смоленской области насчитали 14 городов с благоприятной городской средой
По итогам прошлого года число городов с благоприятной средой в России увеличилось до 920, среди них – 14 смоленских.
Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи
Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.
Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте
С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.
Смоленская область присоединилась к «Эстафете Победы»
В числе участников торжественного митинга — председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов фото: пресс-служба Смоленской областной Думы Смоленск, 4 апреля .