27.01.2023

В Смоленске проверили качество питания в столовой школы № 40

Напомним, на выходных в социальных сетях появилась информация о том, что в столовой одной из школ города Смоленска подали питание сомнительного качества.

Напомним, на выходных в социальных сетях появилась информация о том, что в столовой одной из школ города Смоленска подали питание сомнительного качества.

«В понедельник 23 января сотрудниками Роспотребнадзора, прокуратуры Смоленской области и Заднепровского района города, а также областного Центра гигиены и эпидемиологии была проведена совместная проверка. Взяты пробы блюд, проведена проверка технологии приготовления, взяты анализы качества продуктов питания. Результаты будут готовы не ранее следующей недели. Однако, явных нарушений в реализации питания в образовательном учреждении выявлено не было», - прокомментировала ситуацию в ходе прямого эфира заместитель Главы города Смоленска по социальной сфере Ольга Гильденкова. Эфир, посвященный сферам образования, культуры и спорта был организован Центром управления регионом совместно с Администрацией города Смоленска.

Заместитель Главы города Смоленска призвала родителей смоленских школьников принимать активное участие в контроле качества приготовления и качества питания в общеобразовательных учреждениях. Этот вопрос курируют созданные в каждой школе родительские советы.

«Если вдруг Вами замечены какие-либо отклонения либо нарушения, то администрация школы обязана отреагировать и проинформировать Управление образования и молодежной политики Администрации города Смоленска», - пояснила Ольга Сергеевна.

Последние новости

Старт приема заявок на ежегодный конкурс «Экспортер года»

Центр поддержки экспорта Смоленской области  объявляет о старте приема заявок на  ежегодный региональный конкурс «Экспортер года»   среди субъектов малого и среднего предпринимательства –экспортеров ,

«Дорогобуж» в 2024 году направит 500 млн рублей на соцпрограммы и объекты в Смоленской области

ПАО «Дорогобуж» (входит в Группу «Акрон») и Правительство Смоленской области заключили соглашение о передаче предприятию физкультурно-оздоровительного комплекса в пос.

«Life»: Врач Умнов допускает, что COVID-19 мог стать причиной суицида певца Кунгурова

Последствия пневмонии, вызванной коронавирусной инфекцией, которую перенес Евгений Кунгуров, участник шоу «Голос»,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *