07.12.2022

В Смоленске у «дома с часами» появится памятники легендарному постовому

Автор фотографии: ГТРК Смоленск Монумент установят на пересечении улиц Ленина и Большая Советская.

Автор фотографии: ГТРК Смоленск Монумент установят на пересечении улиц Ленина и Большая Советская.

В центре Смоленска появится памятник милиционеру Викторину Курицыну, который  в 1940-х годах соединял сердца влюбленных. Скульптуру отольют из бронзы, уже готова  глиняная модель будущего монумента, об этом сообщает «ГТРК Смоленск».

Легендарный постовой стоял «под часами» на перекрестке  улиц Ленина и Большая Советская. Он стал символом освобожденного Смоленска и даже попал на фото в газете «Красная звезда». По воспоминаниям современников, Курицын передавал влюбленным записки, если кто-то из них задерживался или не мог прийти на свидание. Со временем писем стало так много, что милиционер пришил  к внутренней части шинели несколько дополнительных карманов.



Над памятником постовому работает  Татьяна Невеселая, высота монумента составит более двух метров. Скульптор планирует  завершить работу в середине декабря.


Анна Бахошко

Последние новости

Профилактика  клещевого энцефалита.

https://vk.com/wall-210180580_1754      О Всероссийской горячей линии по профилактике клещевого энцефалита и инфекций, передающихся клещами Управление Роспотребнадзора по Смоленской области информирует,

Будь здоров! На рабочем месте – с заботой о здоровье

Здоровые сотрудники – это главный актив успешной компании, важным направлением деятельности которой является охрана здоровья.

Жители Руднянского района приняли участие во Всероссийском субботнике

В рамках участия во Всероссийском субботнике, 27 апреля 2024 года был проведен субботник, в ходе которого проделана большая работа по уборке общественных  территорий,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *