В Смоленске вандалы испортили остановку и лавочку в сквере на Соболева

Фото:Александр Новиков. В Смоленске произошел очередной акт вандализма: двое молодых людей разрисовали граффити отремонтированные остановки на улице Соболева и лавочку в обновленном сквере возле памятника Кутузову.

Фото:Александр Новиков.

В Смоленске произошел очередной акт вандализма: двое молодых людей разрисовали граффити отремонтированные остановки на улице Соболева и лавочку в обновленном сквере возле памятника Кутузову. Их действия были зафиксированы камерами видеонаблюдения, и в настоящее время полиция занимается установлением их личностей, сообщил мэр Смоленска Александр Новиков. Местные власти выразили недовольство по поводу подобных поступков, подчеркивая, что они наносят не только материальный ущерб, но и демонстрируют пренебрежение к усилиям по благоустройству города. "Мы стремимся сделать Смоленск чистым, уютным и красивым городом. Подобные действия недопустимы", — отметил глава администрации. Власти призывают жителей проявлять сознательность и уважение к общественным пространствам. "Смоленск — это наш общий дом, и каждый из нас несет ответственность за его состояние. Только совместными усилиями мы сможем сохранить и приумножить красоту и порядок в нашем городе", — добавил Новиков. Мэр напомнил, что любые правонарушения будут строго наказываться. "Те, чьи поступки были зафиксированы камерами, и их родители будут привлечены к ответственности", — подчеркнул Александр Новиков.

Последние новости

В Смоленской области насчитали 14 городов с благоприятной городской средой

По итогам прошлого года число городов с благоприятной средой в России увеличилось до 920, среди них – 14 смоленских.

Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи

Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.

Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте

С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.

Смоленская область присоединилась к «Эстафете Победы»

В числе участников торжественного митинга — председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов фото: пресс-служба Смоленской областной Думы Смоленск, 4 апреля .

На этом сайте вы сможете узнать актуальные данные о погоде в Александрове, включая прогнозы на ближайшие дни и часы

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *