В Смоленске все лето будут праздновать 1160-летие города
В 2023 году смоляне будут отмечать 1160-летие города и 80-летие освобождения от немецко-фашистских захватчиков.
Подготовкой мероприятий займется целый оргкомитет
В 2023 году смоляне будут отмечать 1160-летие города и 80-летие освобождения от немецко-фашистских захватчиков. Праздничные мероприятия начнутся с 1 июня и продлятся все лето. Об этом сообщил временно исполняющий обязанности губернатора Василий Анохин.
Праздники будут проводиться на различных городских площадках еженедельно. Для подготовки мероприятий уже создан оргкомитет. В состав рабочей группы вошли профильные чиновники, а также представители молодежных и волонтерских объединений, ветеранских и общественных организаций и руководители ряда предприятий.
Первое заседание комитета состоится уже на следующей неделе. О мероприятиях жителей и гостей города будут уведомлять заблаговременно.
Напомним, предыдущее празднование круглой даты, 1150-летия Смоленска, обернулось чередой скандалов. Впрочем, в этот раз планы не столь грандиозные.
Автор Анна БахошкоПоследние новости
Страхование титула: Топ ошибок, которые совершают новички при страховании недвижимости
Как не потерять деньги и нервы, оформляя полис впервые
Как правильно утилизировать старый частотный преобразователь?
Рассматриваем безопасные и экологичные способы утилизации ЧП
В Смоленской области насчитали 14 городов с благоприятной городской средой
По итогам прошлого года число городов с благоприятной средой в России увеличилось до 920, среди них – 14 смоленских.
Герои‑невидимки: 10 мест, где вы сталкиваетесь со стойками СОН ежедневно
Железобетонные стойки СОН окружают нас повсюду — даже если мы не знаем, что это они