24.05.2023

В Смоленске все лето будут праздновать 1160-летие города

В 2023 году смоляне будут отмечать 1160-летие города и 80-летие освобождения от немецко-фашистских захватчиков.

Подготовкой мероприятий займется целый оргкомитет

В 2023 году смоляне будут отмечать 1160-летие города и 80-летие освобождения от немецко-фашистских захватчиков. Праздничные мероприятия начнутся с 1 июня и продлятся все лето. Об этом сообщил временно исполняющий обязанности губернатора Василий Анохин.

Праздники будут проводиться на различных городских площадках еженедельно. Для подготовки мероприятий уже создан  оргкомитет. В состав рабочей группы вошли профильные чиновники, а также представители молодежных и волонтерских объединений, ветеранских и общественных организаций и руководители ряда предприятий.

Первое заседание комитета состоится уже на следующей неделе. О мероприятиях жителей и гостей города будут уведомлять заблаговременно.

Напомним, предыдущее празднование круглой даты, 1150-летия Смоленска, обернулось чередой скандалов. Впрочем, в этот раз планы не столь грандиозные.

Автор Анна Бахошко

Последние новости

Об итогах 6-го заседания Смоленской областной Думы

28 марта 2024  года состоялось 6-е заседание Смоленской областной Думы, прошедшее  под председательством спикера регионального парламента Игоря Ляхова.

ЦБ объяснил рост цен в Смоленской области

У инфляции оказалось сразу несколько причин В февраля рост инфляции в Смоленской области составил 0,75%.

Уровень инфляции в Смоленской области превысил среднее значение по ЦФО

Специалисты прогнозируют снижение темпа роста цен По итогам февраля 2024 года годовая инфляция в Смоленской области возросла до 7,87%.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *