10.07.2023

В Смоленске вывески на фасадах зданий приводят к единому стилю

Городские власти направили смоленским предпринимателям информационные предостережения о необходимости соблюдения архитектурно-художественного регламента.



Городские власти направили смоленским предпринимателям информационные предостережения о необходимости соблюдения архитектурно-художественного регламента.

Есть стандарт с несложными требованиями, описывающий вид вывески, которая должна состоять из отдельных букв и не превышать высоту 50 см. Кроме того, регламент рассказывает, где можно размещать вывески и каким образом располагать рекламные поля.

Работы ведутся регулярно. Основная проблема, с которой сталкивается городская власть из раза в раз, это нарушение последовательности действий в согласовании вывески предпринимателем. Так, часто утверждение вывески происходит после ей установки на фасаде здания.

Соблюдение общих правил содержания фасадов способствует увеличению туристического потока.

Комплекс мероприятий, формирующих туристическую идентичность, проводится в рамках реализации проекта туристского кода Смоленска.

 

 

 

Последние новости

Весенняя Неделя психологии прошла в образовательных организациях Смоленской области

Традиционная весенняя Неделя психологии прошла с 22 по 26 апреля в образовательных организациях по всей стране, и наш регион не стал исключением, сообщает министерство образования и науки Смоленской области.

В космос всем открыта дверь, ну-ка сам себя проверь!

вт, 30/04/2024 - 12:03 Сотрудники областной библиотеки им. А. Т. Твардовского провели познавательную викторину «Первые в космосе» для учеников школ №17 и 38.

Детское отделение Гагаринской ЦРБ получило новый аппарат УЗИ

Технику медучреждению приобрел завод ЭГГЕР на средства от благотворительного забега В центральной больнице Гагаринского района пополнение — новый аппарат ультразвуковой диагностики!

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *