В Смоленске завершилось голосование за концепцию благоустройства улицы Октябрьской революции
По итогам опроса наибольшее количество голосов получила концепция №3. Она включает в себя замену асфальтового покрытия, обновление скамеек и освещения.
По итогам опроса наибольшее количество голосов получила концепция №3. Она включает в себя замену асфальтового покрытия, обновление скамеек и освещения. Предусмотрен перенос велодорожек, чтобы центральная часть аллеи стала полностью пешеходной.
Помимо новых арт-объектов – светящихся деревьев в центре аллеи, – запланирована установка первых в городе четырехсторонних светодиодных дисплеев для демонстрации портретов выдающихся людей Смоленщины и другой тематической информации.
Кроме того, на входной группе планируется установить качели с козырьком, при проектировании которого за основу взята форма козырька здания администрации по адресу: ул. Октябрьской революции 14А.
Разрабатывая проект, авторы концепции хотели сделать улицу комфортной для спокойного времяпровождения и неспешных прогулок. Продуманы уютные места отдыха в тени деревьев, а каждая деталь малых архитектурных форм повторяет плавные природные линии.
Предложенная концепция – не окончательное решение. По просьбам смолян глава города Александр Новиков инициировал проведение градостроительного совета, на котором будут учтены все замечания и пожелания жителей города.
Последние новости
В Смоленской области насчитали 14 городов с благоприятной городской средой
По итогам прошлого года число городов с благоприятной средой в России увеличилось до 920, среди них – 14 смоленских.
Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи
Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.
Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте
С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.
Смоленская область присоединилась к «Эстафете Победы»
В числе участников торжественного митинга — председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов фото: пресс-служба Смоленской областной Думы Смоленск, 4 апреля .