16.05.2022

В Смоленской области продолжается благоустройство дворовых территорий

В 2022 году в городе Смоленске благодаря проекту «Единой России» «Городская среда» пройдет благоустройство еще шести дворовых территорий.

В 2022 году в городе Смоленске благодаря проекту «Единой России» «Городская среда» пройдет благоустройство еще шести дворовых территорий.

Во дворе по адресу улица Петра Алексеева, дом № 8 рабочие уже провели фрезеровку покрытия, установили бордюры, готовят основание проезжей части и тротуаров, которые уложат брусчаткой. Кроме того, во дворе появятся лавочки и урны. По словам подрядчика, работы идут с опережением графика и закончатся сдачей объекта в конце июня.

«За 40 лет, что я здесь живу, такого серьезного ремонта у нас во дворе не делали. Теперь будем ходить по брусчатке», – рассказала старшая по дому Галина Московцева.

Полным ходом идет ремонт и по адресу поселок Вишенки, дом № 1. Здесь наряду с реализацией проекта «Городская среда» к замене труб приступили сотрудники предприятия «СмоленскТеплосеть».

Начальник управления ЖКХ Администрации города Смоленска Анатолий Глебов пояснил, что к благоустройству подключаются и управляющие компании, которые приводят в порядок подъезды, подвалы, отмостку домов. Пример – двор на улице Николаева, дом № 38а. на этом объекте работы завершили уже на 90%.

«Изначально инициатива благоустроить двор исходит от самих жителей. А за качеством и своевременностью проведения работ следят депутаты, представители Администрации, старшие по домам. Совместными усилиями решаются текущие задачи, которые возникают во время ремонта», – пояснил региональный координатор проекта «Единой России» «Городская среда» Александр Зеленский.

За ходом ремонта идёт постоянное онлайн наблюдение. Также в Администрации Смоленска прошло совещание с подрядчиками, на котором строители отчитались о ходе благоустройства дворовых территорий.

В числе объектов этого года – дворы домов №№ 3 и 5 по улице Юрьева, где все подготовлено к укладке брусчатки. На улице Маршала Соколовского, дом № 22 к работам приступят в ближайшие дни – здесь также в процессе благоустройства заменят трубы тепловых сетей.

В этом году в Смоленской области по проекту «Единой России» «Городская среда» благоустроят 57 дворов и 38 общественных пространств.

Фото: smolensk.er.ru

Юрий Семченков

Последние новости

В ЦФО объем выдач ипотеки вырос в два раза

Кира ФИЛИППОВА Фото: Михаил ФРОЛОВ. За первую половину марта заемщики в Центральном федеральном округе (без учета Москвы и Московской области) оформили 932 жилищных кредита на 3,3 млрд рублей,

Об эпидемиологической обстановке по новой коронавирусной инфекции на территории Смоленской области за 12 неделю

В Смоленской области зарегистрировано 150924 случай заболевания COVID-19 (прирост за неделю – 75 случаев).

Василий Анохин: Периодически приходится проводить мотивационную беседу

Губернатор Смоленской области рассказал об изменении подходов к уборке Смоленска У коммунальщиков Смоленска нет выходных и праздников.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *