Виталий Вовченко оказал помощь воспитанникам Дорогобужского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Родник»
30 августа 2019 года депутат Смоленской областной Думы Виталий Вовченко посетил Дорогобужский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Родник».
30 августа 2019 года депутат Смоленской областной Думы Виталий Вовченко посетил Дорогобужский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Родник». В преддверии нового учебного года парламентарий совместно с председателем Дорогобужского районного Совета ветеранов Виктором Власовым восполнили потребность воспитанников учреждения в необходимых канцелярских принадлежностях и продовольственных товарах.
В ходе встречи директор учреждения Надежда Хотькина ознакомила гостей с основными направлениями работы центра, рассказала о проблемах, планах, перспективах, рассказала, в чем его уникальность. Стоит отметить, что в социальном учреждении для детей созданы благоприятные условия пребывания, приближенные к семейным, способствующие их интеллектуальному, эмоциональному, духовному, нравственному и физическому развитию.
Осматривая помещения центра, депутат регионального парламента убедился в том, что материально-техническая оснащенность и кадровая составляющая центра позволяют качественно оказывать детям социально-медицинские услуги.
В завершение своего визита парламентарий вручил детям канцелярские принадлежности и фрукты.
Для справки: Дорогобужский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Родник» создан в 2000 году в целях профилактики беспризорности, безнадзорности, социального сиротства и семейного неблагополучия, а также социальной реабилитации несовершеннолетних, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.
Последние новости
Как правильно утилизировать старый частотный преобразователь?
Рассматриваем безопасные и экологичные способы утилизации ЧП
В Смоленской области насчитали 14 городов с благоприятной городской средой
По итогам прошлого года число городов с благоприятной средой в России увеличилось до 920, среди них – 14 смоленских.
Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи
Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.
Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте
С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.