Алексей Островский взял на личный контроль вопрос с водоснабжением в Шаталово
Губернатор Смоленской области встретился с местными жителями посёлка Шаталово-1 и ответил на их вопросы.
Губернатор Смоленской области встретился с местными жителями посёлка Шаталово-1 и ответил на их вопросы.
Жители обратили внимание главы региона на качество воды. Ресурсоснабжающей организацией в Шаталово-1 является ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России. Трубы в населенном пункте изношены. Система водоподведения и водоотведения, котельная также находятся в собственности Министерства обороны Российской Федерации.
— Также буду просить министра и его подчиненных передать водопровод на баланс муниципалитета для того, чтобы иметь возможность довести до Починковского района бюджетные деньги на проектно-сметную документацию для проведения реконструкции водопровода, чтобы у вас, наконец, появилась нормальная вода.
Обещаю вам, что буду держать вопрос на контроле и лично им заниматься, — отметил Алексей Островский.
Собравшиеся также подняли проблему большого скопления в поселке бездомных собак.
— Здесь присутствует руководитель главного управления ветеринарии Смоленской области Андрей Анатольевич Карамышев, он меня проинформировал, что на отлов собак заключен контракт.
Андрей Анатольевич, люди по-прежнему жалуются и недовольны, я их возмущение разделяю. Прошу Вас мне доложить и проинформировать жителей, почему, если контракт заключен, не проводятся качественно работы? В какие сроки вопрос отлова бездомных собак будет решен? — обратился губернатор.
Начальник главного управления ветеринарии Смоленской области Андрей Карамышев пояснил, что буквально вчера было отловлено 5 бездомных животных. По словам начальника управления, работа будет продолжена.
Андрей Карамышев доложил, что в первый выезд удалось изъять сразу 5 животных, за следующие 3-4 выезда этот вопрос планируют решить.
— Я даю Вам, Андрей Анатольевич, даже больше времени, но чтобы на сто процентов вопрос решить. До 15 февраля здесь ни одной бездомной собаки быть не должно! — отметил глава региона.
По итогам встречи жительница посёлка Виктория Логвинова от имени всех жителей Шаталово-1 поблагодарила губернатора.
В завершение визита в Починковский район губернатор посетил храм великого князя Димитрия Донского в деревне Шаталово. В праздничный день Крещения Господня Алексей Островский поставил свечу за здравие всех Воинов Отечества, поприсутствовал на службе и пообщался с епископом Рославльским и Десногорским Мелетием, который отслужил в храме литию.
Строительство в деревне Шаталово православного прихода началось около 10 лет назад с благословения митрополита Кирилла, ныне Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Обращение именно к этому святому благоверному князю Дмитрию Донскому — воину, боровшемуся за освобождение Руси от татаро-монгольского ига, и государю, много потрудившемуся в собирании русских земель, — не случайно: в Шаталово базировался авиационный полк, и храм было решено посвятить покровителю русского воинства.
Последние новости
В Смоленской области насчитали 14 городов с благоприятной городской средой
По итогам прошлого года число городов с благоприятной средой в России увеличилось до 920, среди них – 14 смоленских.
Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи
Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.
Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте
С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.
Смоленская область присоединилась к «Эстафете Победы»
В числе участников торжественного митинга — председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов фото: пресс-служба Смоленской областной Думы Смоленск, 4 апреля .