29.01.2023

Благотворительная акция «Рождественский подарок» в Демидовском районе

В Демидовском районе прошла благотворительная акция «Рождественский подарок», которая началась в светлый праздник Рождества Господа Иисуса Христа.

В Демидовском районе прошла благотворительная акция «Рождественский подарок», которая началась в светлый праздник Рождества Господа Иисуса Христа.

В праздник принято получать подарки. Мы просим у Бога с верой, что получим мира в семьях, народах, государствах, мудрости правителям, благословения всем людям, утешения скорбящим и вдохновения милующим.

В праздник принято дарить подарки. Давайте и мы принесём в дар Христу хотя бы одно конкретное доброе дело, от которого кому-то станет легче, радостнее и светлее. Не бойтесь заниматься делами милосердия, не бойтесь помогать больным, одиноким, бездомным, пусть сегодня это делать сложнее, чем вчера. Но именно в нелёгких обстоятельствах мы имеем возможность проявить себя и как хорошие добрые люди, и как христиане» — эти слова Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилл стали призывом для всех.

Благодаря отклику неравнодушных людей, удалось собрать индивидуальные подарки для детей из социально-неблагополучных семей, семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, а также семей прихожан храмов города Демидова, в зависимости от их пола и возраста (сладкие подарки, продукты, гигиенические наборы, развивающие игры и игрушки, детская обувь и одежда).

Благочинный Демидовского округа протоиерей Александр Миронов и Глава муниципального образования «Заборьевское сельское поселение» Андрей Владимирович Лисененков посетили семьи на дому и вручили рождественские подарки.

Последние новости

Проходит «горячая линия» для консультирования граждан по вопросам вакцинопрофилактики

В период с 22 по 30 апреля 2024 года (в рамках Всемирной недели иммунизации) Управление Роспотребнадзора по Смоленской области проводит «горячую линию» для консультирования граждан по вопросам вакцинопрофилактики.

О Всероссийской горячей линии по профилактике клещевого энцефалита и инфекций, передающихся клещами

Управление Роспотребнадзора по Смоленской области информирует, что в период с 30.04.2024 по 13.05.2024 организована работа тематических «горячих линий» и консультаций по профилактике клещевого энцефалита и инфекций,

Василий Анохин: В комфортную среду для жизни, работы и отдыха смолян вложат 18 миллиардов рублей

Губернатор Смоленской области принял участие в обсуждении на уровне руководства страны нового национального проекта «Инфраструктура для жизни» фото: пресс-служба правительства Смоленской области Смоленск, 26 апреля .

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *