Богослужение в память о воинах, погибших под Вязьмой в годы Великой Отечественной войны
30 сентября 2023 года, в субботу по Воздвижении, в день памяти мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии,
30 сентября 2023 года, в субботу по Воздвижении, в день памяти мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, по благословению епископа Вяземского и Гагаринского Сергия в Покровском храме Спасо-Богородицкого Одигитриевского женского монастыря состоялось богослужение в память о вождях и воинах, павших в боях за веру, народ и Отечество в годы Великой Отечественной войны.
Накануне поисковики центра «Долг» поставили в Покровский храм 27 гробов с останками 247 воинов, найденных на Вяземской земле в ходе Вахты Памяти – 2023.
По окончании Божественной литургии старший священник монастыря иеромонах Даниил (Сычев) совершил отпевание воинов. В этот же день останки перевезли на мемориал "Богородицкое поле", где епископ Вяземский и Гагаринский Сергий совершил заупокойную литию.
В памятном мероприятии приняла участие настоятельница Спасо-Богородицкого Одигитриевского женского монастыря игумения Ангелина (Нестерова).
По медальонам установлены имена 9 воинов и фамилия, а также инициалы 1 воина по надписи на котелке.
Упокой Господи, души рабов Божиих Анатолия, Михаила, Петра, Алексия, Стефана, Тихона, Георгия, Василия, Александра и сотвори им вечную память!
Последние новости
Страхование титула: Топ ошибок, которые совершают новички при страховании недвижимости
Как не потерять деньги и нервы, оформляя полис впервые
Как правильно утилизировать старый частотный преобразователь?
Рассматриваем безопасные и экологичные способы утилизации ЧП
В Смоленской области насчитали 14 городов с благоприятной городской средой
По итогам прошлого года число городов с благоприятной средой в России увеличилось до 920, среди них – 14 смоленских.
Отель «Европа» в Хабаровске — комфорт, тишина и гастрономия в центре города
Комфортный отель в центре Хабаровска рядом с вокзалом и аэропортом с рестораном, СПА и конференц-залом