17.09.2023

Епископ Сергий совершил Всенощное бдение в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Вязьмы

16 сентября 2023 года, в канун Недели 15-й по Пятидесятнице, дня памяти перенесения мощей блгвв.

16 сентября 2023 года, в канун Недели 15-й по Пятидесятнице, дня памяти перенесения мощей блгвв. кн. Петра, в иночестве Давида, и княгини Февронии, в иночестве Евфросинии, Муромских, чудотворцев, епископ Вяземский и Гагаринский Сергий совершил Всенощное бдение в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Вязьмы.

16 сентября 2023 года, в канун Недели 15-й по Пятидесятнице, дня памяти перенесения мощей блгвв. кн. Петра, в иночестве Давида, и княгини Февронии, в иночестве Евфросинии, Муромских, чудотворцев, епископ Вяземский и Гагаринский Сергий совершил Всенощное бдение в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Вязьмы.

Его Преосвященству сослужили благочинный Угранского округа, настоятель Свято-Троицкого кафедрального собора иерей Александр Курмелёв, клирики собора: иерей Максим Мамонов и иеромонах Симеон (Берёзкин).

Богослужебные песнопения исполнил Архиерейский хор (регент — Елена Платонова).

Диаконский чин возглавил диакон Свято-Троицкого кафедрального собора г. Вязьмы Александр Сафонов.

В продолжение богослужения Преосвященнейший Владыка Сергий совершил помазание освященным елеем и преподал архипастырское благословение духовенству и мирянам.

Завтра, 17 сентября 2023 года, в Неделю 15-ю по Пятидесятнице, в день памяти перенесения мощей блгвв. кн. Петра, в иночестве Давида, и княгини Февронии, в иночестве Евфросинии, Муромских, чудотворцев, епископ Вяземский и Гагаринский Сергий совершит Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе города Вязьма. Начало богослужения в 09.00.

Последние новости

Культурный код. Подвижники. Матвей Иванович Платов

  28 апреля – КК Подвижники (Платов) Среди подвижников России достойное место занимает Матвей Иванович Платов.

Божия воля неподвластна времени

Смоленск – один из немногих городов нашей страны, где можно побывать сразу в трёх храмах домонгольского периода, то есть построенных в XII  веке.

Лжесострудник госуслуг развел смолянку на 75 тыс. рублей

О подобных мошенниках жительница Гагаринского района знала, но в  нужный момент забыла о бдительности Пенсионерка из Гагаринского района стала жертвой телефонных мошенников, и «подарила» неизвестным 75 тысяч рублей.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *