«Мысли о главном: воскресные беседы с митрополитом Исидором». Неделя 18-я по Пятидесятнице

16 октября 2022 года, в Неделю 18-ю по Пятидесятнице, в эфире радиоканала «Смоленская весна» прозвучала очередная программа из цикла «Мысли о главном:

 

16 октября — КК Мысли о главном (Владыка Исидор) Православие

16 октября 2022 года, в Неделю 18-ю по Пятидесятнице, в эфире радиоканала «Смоленская весна» прозвучала очередная программа из цикла «Мысли о главном: воскресные беседы с митрополитом Исидором».

В чем заключается наше совершенство? В чем мы будем исполнителями Божиего задания? Архипастырь рассуждает над евангельским чтением, которое раскрывает нам всю глубину человеческого совершенства, которого ждет от нас Господь : «ведь любить врагов – это совершенная любовь. Господь предлагает нам более совершенное восприятие заповеди любви к ближнему, потому что любить ненавидящих нас, благотворить им, молиться за них, желать им добра – это совершенная любовь».

В новой радиопрограмме митрополит Исидор предлагает радиослушателям размышление о празднике Покрова Пресвятой Богородицы – одном из самых любимых православными христианами, который отмечается 14 октября:

«Не только в Русской Церкви, как некоторыми принято считать, а во всей Вселенской, особенно в Греческой, там, где располагается бывший город Константинополь. До сегодняшнего дня там особо почитают это историческое событие…»

«Покров является тем символическим, духовным, сакральным знаком для каждого из нас в том, что если мы склоняем колени нашего сердца перед Богом, если мы припадаем к Царице Небесной, то Она нас покрывает Своим Честным Омофором на нашем жизненном пути», — отмечает Владыка.

Программу «Мысли о главном» можно послушать в эфире радио «Смоленская весна» на частоте 102,7 FM в 6.00, 8.30 и 12.00 еженедельно, по воскресным дням.

Запись радиопрограммы будет опубликована в официальной группе радио «Смоленская весна» в социальной сети ВКонтакте, а также на информационных ресурсах Смоленской епархии.

Проект «Культурный код. Смоленск 102,7 FM» реализуется в рамках Международного грантового конкурса «Православная инициатива — 2022».

Последние новости

В Смоленской области насчитали 14 городов с благоприятной городской средой

По итогам прошлого года число городов с благоприятной средой в России увеличилось до 920, среди них – 14 смоленских.

Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи

Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.

Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте

С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.

Смоленская область присоединилась к «Эстафете Победы»

В числе участников торжественного митинга — председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов фото: пресс-служба Смоленской областной Думы Смоленск, 4 апреля .

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Комсомольске-на-Амуре, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *