29.01.2023

«Мысли о главном: воскресные беседы с митрополитом Исидором». Неделя 33-я по Пятидесятнице

29 января 2023 года, в Неделю 33-ю по Пятидесятнице,


http://smoleparh.ru/wp-content/uploads/2023/01/29-yanvarya-KK-Myisli-o-glavnom.mp3

29 января 2023 года, в Неделю 33-ю по Пятидесятнице, в эфире радиоканала «Смоленская весна» прозвучала очередная программа из цикла «Мысли о главном: воскресные беседы с митрополитом Исидором».

В очередной воскресной беседе Владыка Исидор предлагает размышление над евангельским чтением, в котором евангелист Лука повествует удивительную историю обращения «начальника мытарей» Закхея в результате встречи со Спасителем Господом нашим Иисусом Христом (см. Лк. 19, 1-10).

Радиослушатели смогут получить ответы смоленского архипастыря на вопросы: Кто такой Закхей? В чем заключается историческая уникальность его встречи с Господом? Что мы можем извлечь из этого евангельского отрывка, который нам сегодня предлагает Святая Церковь?

«Наше с вами суждение зиждется на нашем поверхностном отношении и оценке личности человека. Но человек на то и личность, что его внутреннее богатство нам не видно, оно сокрыто в глубине личности всякого человека. Поэтому насколько человек грешен или праведен, нам трудно судить и всякое наше суждение будет субъективным, и зачастую ошибочным », - отмечает Высокопреосвященнейший Владыка.

Митрополит Исидор продолжает: «Никогда не будем осуждать окружающих нас людей. Будем, прежде всего, судить о самих себе. Будем стремиться прилагать силы нашей человеческой любви к окружающим людям даже тогда, когда они, по нашему мнению, не достойны этой любви. И тогда мы точно не ошибемся в отношении к людям. Потому что настоящий Судия не человек, а Сам Бог, Который каждому непременно воздаст».

Программу «Мысли о главном» выходит на радио «Смоленская весна» на частоте 102,7 FM в 6.00, 8.30 и 12.00 еженедельно, по воскресным дням.

Записи радиопрограмм публикуются в официальной группе радио «Смоленская весна» в социальной сети «ВКонтакте», а также на информационных ресурсах Смоленской епархии.

Последние новости

Об итогах 6-го заседания Смоленской областной Думы

28 марта 2024  года состоялось 6-е заседание Смоленской областной Думы, прошедшее  под председательством спикера регионального парламента Игоря Ляхова.

ЦБ объяснил рост цен в Смоленской области

У инфляции оказалось сразу несколько причин В февраля рост инфляции в Смоленской области составил 0,75%.

Уровень инфляции в Смоленской области превысил среднее значение по ЦФО

Специалисты прогнозируют снижение темпа роста цен По итогам февраля 2024 года годовая инфляция в Смоленской области возросла до 7,87%.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *