10.07.2022

«Мысли о главном: воскресные беседы с митрополитом Исидором». Неделя 4-я по Пятидесятнице

10 июля 2022 года, в Неделю 4-ю по Пятидесятнице, в эфире радиоканала «Смоленская весна» прозвучала очередная программа из цикла «Мысли о главном: воскресные беседы с митрополитом Исидором».

10 июля — КК Мысли о главном

10 июля 2022 года, в Неделю 4-ю по Пятидесятнице, в эфире радиоканала «Смоленская весна» прозвучала очередная программа из цикла «Мысли о главном: воскресные беседы с митрополитом Исидором».

Сегодня арххипастырь предлагает радиослушателям размышление на тему евангельской истории об исцелении Господом слуги сотника (Мф. 8,5-13)

А как строится наша с вами религиозность? Являются ли послушание и смирение тем поводом и той силой, которая укрепляет нашу веру? Возможно ли исполнять любые приказы, даже самые безумные? Как достичь благополучия в нашей общественной жизни?

«Мы с вами, к сожалению, выстраиваем свою религиозность на сумме знаний о Боге и Церкви, которые получаем в жизни, на сумме знаний, которые получаем, изучая религиозные традиции и обряды. И во многом, к сожалению, становимся обрядоверами. С возрастом, когда мы приобретаем так называемый стаж религиозной жизни, мы с вами бессознательно, «профессионально» совершаем наши религиозные действия, забывая о сути религиозной жизни, которая состоит не в исполнении обрядов, а в глубокой вере и постоянном самоотвержении.»

Программу «Мысли о главном» можно послушать в эфире радио «Смоленская весна» на частоте 102,7 FM в 6.00, 8.30 и 12.00 еженедельно, по воскресным дням.

Запись радиопрограммы будет опубликована в официальной группе радио «Смоленская весна» в социальной сети ВКонтакте, а также на информационных ресурсах Смоленской епархии.

Проект «Культурный код. Смоленск 102,7 FM» реализуется в рамках Международного грантового конкурса «Православная инициатива – 2022».

Последние новости

Прокуратура помогла жительнице Смоленщины и ее сыну-инвалиду получить лекарства

Пока существую, но очень хочу жить. Мама 37-летнего смолянина, инвалида детства Михаила Шалипчикова обратилась в Промышленную прокуратуру Смоленска с просьбой помочь приобрести жизненно необходимые лекарства для ее сына.

В скорую помощь Смоленска резко выросло число жалоб на повышенное давление

А у медиков увеличилось количество выездов к пациентам В скорую помощь Смоленска резко выросло число обращений по поводу повышенного давления.

Смоленщина присоединилась к Неделе популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах

Мероприятия корпоративных программ - это не меры по охране труда. В этом их главное отличие и значимость в плане снижения предотвратимых показателей заболеваемости и смертности.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *