Паломничество прихожан храма прп. Иоанна Лествичника к святыням Дорогобужской земли

Фотогалерея Когда погода благоволит – все дела спорятся вдвойне, ведь солнце дарит дополнительную радость и свет.

Фотогалерея




Когда погода благоволит – все дела спорятся вдвойне, ведь солнце дарит дополнительную радость и свет. Так, осенней солнечной порой прихожане храма Иоанна Лествичника по благословению настоятеля протоиерея Георгия Свитцова во второй раз отправились в паломничество в Дорогобужский район. 25 паломников побывали на Божественной литургии в монастыре в честь святого Димитрия Солунского.

За Божественной литургией гости обители и прихожане храма вместе вознесли благодарственные молитвы к Господу, Пресвятой Богородице и святым покровителям нашей земли.

Гости обители помогали в трапезной готовить обед и угощения, а дети резвились с местными котятами.

После вкусной трапезы, матушка Галина, насельница монастыря, познакомила паломников с историей древней обители, провела смолян по приходской территории. Все желающие поднялись на высокую колокольню, где открывается вид на природу и окрестности Дорогобужа.

В тот день паломницы и паломники открыли для себя не только новые знания о Свято-Димитриевском монастыре, но и по-новому прочувствовали значимость Божественной литургии и силу совместной молитвы на богослужении.

После прогулки по территории обители, смоляне по уже сложившемуся маршруту, отправились в Свято-Троцикий Герасимо-Болдинский монастырь.

Приложись к главным святыням Троицкого собора – к мощам Герасима и Аркадия Болдинских, послушали рассказ от насельника Свято-Троицкого монастыря о житии основателя обители – святого Герасима Болдинского и его ученика Аркадия, узнали подробнее об истории возрождения монастырской жизни в XX веке.

Путешествие продолжилось на подворье Болдинского монастыря – в храм Казанской иконы Божией Матери.

Благодать прочувствовали все участники путешествия и благодарят всех, чьими стараниями и молитвами эта поездка состоялась.

Последние новости

Как правильно утилизировать старый частотный преобразователь?

Рассматриваем безопасные и экологичные способы утилизации ЧП

В Смоленской области насчитали 14 городов с благоприятной городской средой

По итогам прошлого года число городов с благоприятной средой в России увеличилось до 920, среди них – 14 смоленских.

Герои‑невидимки: 10 мест, где вы сталкиваетесь со стойками СОН ежедневно

Железобетонные стойки СОН окружают нас повсюду — даже если мы не знаем, что это они

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Твери

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *