Паломничество прихожан храма прп. Иоанна Лествичника к святыням Дорогобужской земли
Фотогалерея Когда погода благоволит – все дела спорятся вдвойне, ведь солнце дарит дополнительную радость и свет.
Фотогалерея
Когда погода благоволит – все дела спорятся вдвойне, ведь солнце дарит дополнительную радость и свет. Так, осенней солнечной порой прихожане храма Иоанна Лествичника по благословению настоятеля протоиерея Георгия Свитцова во второй раз отправились в паломничество в Дорогобужский район. 25 паломников побывали на Божественной литургии в монастыре в честь святого Димитрия Солунского.
За Божественной литургией гости обители и прихожане храма вместе вознесли благодарственные молитвы к Господу, Пресвятой Богородице и святым покровителям нашей земли.
Гости обители помогали в трапезной готовить обед и угощения, а дети резвились с местными котятами.
После вкусной трапезы, матушка Галина, насельница монастыря, познакомила паломников с историей древней обители, провела смолян по приходской территории. Все желающие поднялись на высокую колокольню, где открывается вид на природу и окрестности Дорогобужа.
В тот день паломницы и паломники открыли для себя не только новые знания о Свято-Димитриевском монастыре, но и по-новому прочувствовали значимость Божественной литургии и силу совместной молитвы на богослужении.
После прогулки по территории обители, смоляне по уже сложившемуся маршруту, отправились в Свято-Троцикий Герасимо-Болдинский монастырь.
Приложись к главным святыням Троицкого собора – к мощам Герасима и Аркадия Болдинских, послушали рассказ от насельника Свято-Троицкого монастыря о житии основателя обители – святого Герасима Болдинского и его ученика Аркадия, узнали подробнее об истории возрождения монастырской жизни в XX веке.
Путешествие продолжилось на подворье Болдинского монастыря – в храм Казанской иконы Божией Матери.
Благодать прочувствовали все участники путешествия и благодарят всех, чьими стараниями и молитвами эта поездка состоялась.
Последние новости
В Смоленской области насчитали 14 городов с благоприятной городской средой
По итогам прошлого года число городов с благоприятной средой в России увеличилось до 920, среди них – 14 смоленских.
Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи
Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.
Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте
С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.
Смоленская область присоединилась к «Эстафете Победы»
В числе участников торжественного митинга — председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов фото: пресс-служба Смоленской областной Думы Смоленск, 4 апреля .