Посещение с. Лобково и д. Буловицы
8 сентября 2023 года благочинный Починковского округа протоиерей Николай Бондар посетил село Лобково и деревню Буловицы, где родился и проживал в детстве преподобный Зосима Верховский.
8 сентября 2023 года благочинный Починковского округа протоиерей Николай Бондар посетил село Лобково и деревню Буловицы, где родился и проживал в детстве преподобный Зосима Верховский.
Деревни Буловицы на данный момент не существует, на ее месте установлен поклонный крест. В селе Лобково, где возле храма Рождества Пресвятой Богородицы похоронены родители преподобного, все еще проживают люди. Храм разрушен до основания, а рядом установлен памятный крест и памятная доска на камне с именами рабов Божиих Василия и Анны, родителей преподобного.
Последние новости
Страхование титула: Топ ошибок, которые совершают новички при страховании недвижимости
Как не потерять деньги и нервы, оформляя полис впервые
Как правильно утилизировать старый частотный преобразователь?
Рассматриваем безопасные и экологичные способы утилизации ЧП
В Смоленской области насчитали 14 городов с благоприятной городской средой
По итогам прошлого года число городов с благоприятной средой в России увеличилось до 920, среди них – 14 смоленских.
Герои‑невидимки: 10 мест, где вы сталкиваетесь со стойками СОН ежедневно
Железобетонные стойки СОН окружают нас повсюду — даже если мы не знаем, что это они