Праздник Преображения Господня в городе Рудня
19 августа православная Церковь отмечает двунадесятый праздник — Преображение Господне, называемый в народе Яблочный Спас.
19 августа православная Церковь отмечает двунадесятый праздник — Преображение Господне, называемый в народе Яблочный Спас.
Накануне вечером настоятель Прихода храма в честь Казанской иконы Божией Матери иерей Алексей Колесников совершил Всенощное бдение с литией. В день праздника состоялась Божественная литургия.
На проповеди после Евангелия иерей Алексей обратился к присутствующим, повествуя о том, что самым главным по отношению к Господу является любовь к Богу и ближним. Также настоятель Прихода напомнил о важности сегодняшнего праздника. По окончании богослужения состоялся чин освящение плодов.
За богослужениями молились прихожане храма, жители и гости города.
Молитвенные песнопения исполнил приходской хор (регент — Максим Ануфриенков).
После Божественной Литургии настоятель Прихода совершил объезд населенных пунктов для освящения плодов.
По окончании освящения в каждом населенном пункте священник произнес пастырское слово и поздравил всех присутствующих с праздником Преображения Господня. Среди посещенных населенных пунктов были д. Березино, д. Казимирово, д. Кругловка, д. Стаи.
Фото и материалы подготовила М. Ерёмина.
Последние новости
В Смоленской области насчитали 14 городов с благоприятной городской средой
По итогам прошлого года число городов с благоприятной средой в России увеличилось до 920, среди них – 14 смоленских.
Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи
Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.
Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте
С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.
Смоленская область присоединилась к «Эстафете Победы»
В числе участников торжественного митинга — председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов фото: пресс-служба Смоленской областной Думы Смоленск, 4 апреля .