07.11.2023

Престольный праздник встретили в селе Карманово

6 ноября 2023 года Православные Кармановцы и жители окружных селений отмечают Престольный праздник — день памяти образа Божией Матери «Всех скорбящих Радосте».

6 ноября 2023 года Православные Кармановцы и жители окружных селений отмечают Престольный праздник — день памяти образа Божией Матери «Всех скорбящих Радосте». В этот день настоятель храма иеромонах Андрей (Дергачев-Белошецкий) возглавил праздничную соборную Божественную литургию. 

Отцу настоятелю сослужили: настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Одигидрия» деревни Тёмкино иерей Сергий Морозов и настоятель Преображенского храма села Баскаково иерей Иоанн Терентьев.

Многие верующие после Таинства Покаяния приступили к принятию Святых Христовых Таин.

По Совершению Евхаристии настоятель иеромонах Андрей (Дергачёв-Белошецкий) с собратьями-сослужителями и прихожанами совершили Крестный ход вокруг храма, было прочитано Евангелие от Луки посвященное празднику, верующие были окроплены святой водой.

Крестный ход завершился соборным пением молитвы «Царице моя Преблагая…».

По окончании Божественной Литургии и Крестного хода отец Андрей обратился к присутствующим со словами поздравления и благодарности за совместное служение, подготовку и проведения мероприятий, посвященных Престольному празднику.

Молитвенное общение продолжилось за праздничной трапезой, которая была подготовлена совместными усилиями прихожан прихода.

Последние новости

На создание комфортной среды для жизни и отдыха смолян направят 18 млрд рублей

Такую сумму направят на обозначенные цели в течение ближайших лет Более 18 млрд рублей планируется в ближайшие годы направить на реализацию в Смоленской области нацпроекта «Инфраструктура для жизни»,

Смоленская область присоединилась к Неделе популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах

Мероприятия корпоративных программ – это не меры по охране труда. В этом их главное отличие и значимость в плане снижения предотвратимых показателей заболеваемости и смертности.

О Всероссийской горячей линии по профилактике клещевого энцефалита и инфекций, передающихся клещами

Управление Роспотребнадзора по Смоленской области информирует, что в период с 30.04.2024 по 13.05.2024 организована работа тематических «горячих линий» и консультаций по профилактике клещевого энцефалита и инфекций,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *