Утреннее богослужение в четверг 1-й седмицы Великого поста в Свято-Успенском соборе
Фотогалерея 10 марта 2022 года, в день памяти святителя Тарасия, архиепископа Константинопольского, в четверг 1-й седмицы Великого поста,
Фотогалерея
10 марта 2022 года, в день памяти святителя Тарасия, архиепископа Константинопольского, в четверг 1-й седмицы Великого поста, митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор молился в Свято-Успенском кафедральном соборе. Были совершены уставные богослужения: утреня, часы, изобразительны и вечерня.
Молитвенные песнопения исполнил сводный хор Центра подготовки Церковных Специалистов Смоленской епархии и Спасо-Вознесенского женского монастыря города Смоленска под управлением игумении Елисаветы (Киселевой).
Покаянное предстояние перед Господом с архипастырем и духовенством разделили прихожане собора, смоляне. В завершение богослужения митрополит Исидор обратился к молящимся с архипастырским словом, в котором предложил размышление о необходимости в душеспасительное время Великого поста сосредоточения сил на главном – на покаянии.
Сегодня вечером за богослужением в Свято-Успенском соборе продолжится чтение Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского. Начало Великого повечерия в 18.00.
Завтра в 9.00 в Свято-Успенском соборе будут совершены уставные утренние богослужения, Литургия Преждеосвященных Даров, после которых традиционно будет освящено коливо.
Последние новости
В Смоленской области насчитали 14 городов с благоприятной городской средой
По итогам прошлого года число городов с благоприятной средой в России увеличилось до 920, среди них – 14 смоленских.
Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи
Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.
Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте
С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.
Смоленская область присоединилась к «Эстафете Победы»
В числе участников торжественного митинга — председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов фото: пресс-служба Смоленской областной Думы Смоленск, 4 апреля .