18.05.2022

В Минске состоялся международный молодёжный семинар «Духовно-нравственное воспитание студенческой молодежи:проблемы, опыт, перспективы»

18 мая 2022 года в городе Минске в Белом зале Храма-Памятника в честь Всех Святых состоялся семинар «Духовно-нравственное воспитание студенческой молодежи: проблемы, опыт, перспективы».

 

18 мая 2022 года в городе Минске в Белом зале Храма-Памятника в честь Всех Святых состоялся семинар «Духовно-нравственное воспитание студенческой молодежи: проблемы, опыт, перспективы».

Смоленская делегация во главе с митрополитом Смоленским и Дорогобужским Исидором приняла участие в образовательном семинаре.

Мероприятие прошло в Храме-Памятнике в честь Всех Святых в городе Минске в рамках сотрудничества Синодального отдела Белорусской Православной Церкви по сотрудничеству со светскими учреждениями образования и Отдел Смоленской епархии по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ.

Модератором и главным вдохновителем встречи выступил председатель Синодального отдела Беларусской Православной Церкви по сотрудничеству со советскими учреждениями образования протоиерей Феодор Повный.

В числе почётных гостей семинар посетил митрополит Минский и Заславский Вениамин, Патриарший Экзарх всея Беларуси; Глава Смоленской митрополии, ректор Смоленской Православной Духовной семинарии, митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор; заместитель губернатора Смоленской области Хомутова Вита Михайловна, начальник главного управления идеологической работы и по делам молодежи Мингорисполкома Чемоданова Ольга Николаевна, помощник заместителя председателя Витебского облисполкома Фадеенков Сергей Николаевич, ректор Могилевского государственного университета имени А. А. Кулешова Дук Денис Владимирович, священнослужители Смоленской епархии и Беларусского экзархата, студенты смоленских, минских и витебские вузов.

Открыл мероприятие митрополит Минский и Заславский Вениамин. Затем с приветственным словом к присутствующим обратился митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор, а также Вита Михайловна Хомутова, Ольга Николаевна Чемоданова, Сергей Николаевич Фадеенков, Денис Владимирович Дук.

В ходе проведения мероприятия были презентованы смоленские и беларуские молодёжные проекты. В числе смоленских — презентованы международный проект по развитию культурно-познавательного туризма «Жемчужное ожерелье Святой Руси: к 75-летию Великой Победы» и
Проект «Созидание сердец» : формирование социальных активностей у студенческой молодежи светских и духовных образовательных организаций.

Последние новости

В Гагаринском районе Сергей Неверов дал старт новому сезону автопоезда «Здоровье Смоленщины»

Новый сезон автопоезда «Здоровье Смоленщины» открыт в Смоленской области.

Обновления и итоги работы прошедшей недели в Дорогобужском районе.

Обновления и итоги работы в Дорогобужском районе. В здании Администрации муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области состоялась расширенное оперативное совещание.

Олег Смоляков поблагодарил активных жителей деревни Шокино

Руководитель района приехал в деревню Шокино. Вместе с главой поселения Владимиром Серафимовым он вручил благодарственные письма жителям деревни,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *