21.07.2022

В праздник Казанской иконы Божией Матери архипастырь возглавил Божественную литургию в Свято-Успенском соборе

21 июля 2022 года, в день празднования явления иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани,

 
Фотогалерея


21 июля 2022 года, в день празднования явления иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани, митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор возглавил Божественную литургию Свято-Успенском кафедральном соборе г. Смоленска.

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь Управления Смоленской епархии настоятель собора иерей Владислав Баган, клирики кафедрального храма.

Песнопения богослужения исполнили певчие Архиерейского хора Свято-Успенского собора.

Радость совместной молитвы с архипастырем в этот праздник разделили прихожане кафедрального и других храмов города.

После чтения Святого Евангелия Высокопреосвященнейший митрополит Исидор обратился к молящимся с архипастырским словом.

В завершение Литургии верующие вознесли молитвы перед Казанским образом Пресвятой Богородицы. Высокопреосвященнейший Владыка поздравил всех с праздником:

« Дорогие братья и сестры! Примите от нас, духовенства кафедрального собора, поздравление с днем чудотворного образа Казанской иконы Божией Матери, явленного 8 июля по старому стилю 1579 года, и с тех пор являющегося знаком особого заступничества и защиты Пресвятой Богородицы. Будем же усердными почитателями Царицы Небесной. С праздником! »

+++

В Свято-Успенском кафедральном соборе находится чудотворный образ Казанской иконы Божией Матери. Икона написана в 40-е годы XIX века и относится к местной школе живописи. 21 ноября 1991 года образ прославился чудесным мироточением. Икона находится в левом приделе кафедрального храма.

Последние новости

Корпорация инвестиционного развития Смоленской области провела ВКС с представителями Посольства Индии в России

26 марта 2024 года в целях выстраивания дальнейшей работы по привлечению индийского бизнеса в Смоленскую область Корпорация инвестразвития в формате ВКС провела заседание с представителями Посольства Индии в России.

Первый укус клеща зарегистрирован в Смоленской области

Инфекций, которые могли передать насекомое не обнаружено Виктория НИКОЛЬСКАЯ Первый укус клеща зарегистрирован в Смоленской области Фото:

В Смоленской области зарегистрирован первый случай присасывания клеща к человеку

Годом ранее клещи начали «нападать» на людей в апреле В пресс-службе управления Роспотребнадзора по Смоленской области сообщили о первом в 2024 году случае обращения в медицинскую организацию пострадавшего от присасыв

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *