В службе «Милосердие» завершилась «Неделя чистоты»

Фотогалерея С 7 по 13 октября в епархиальной добровольческой службе «Милосердие» прошла «Неделя чистоты», в рамках которой добровольные помощники провели сбор средств гигиены для своих подопечных.

Фотогалерея


С 7 по 13 октября в епархиальной добровольческой службе «Милосердие» прошла «Неделя чистоты», в рамках которой добровольные помощники провели сбор средств гигиены для своих подопечных.

«Многие не знают о том, что есть нуждающиеся люди, которым не хватает даже таких простейших средств гигиены, как мыло или туалетная бумага. К нам обращаются одинокие старики с просьбой оказать им такую нехитрую помощь. Посредством “Недели чистоты” мы хотели рассказать всем о том, что такая проблема существует, и собрать необходимые средства для подопечных. К сожалению, в этот раз удалось собрать не очень много, но мы надеемся, что люди будут об этом больше узнавать и охотнее откликаться на призыв о помощи» , – поделились добровольцы службы «Милосердие».

В завершение недели, в воскресенье, все желающие мамы и дочки в обмен на пожертвованные средства гигиены могли сделать себе красивые прически от добровольца службы, профессионального парикмахера Марии Жунтовой.

Маша уже не в первый раз применяет свои профессиональные навыки в деле помощи нуждающимся. До этого она проводила акции «Стригу с добром» для людей с ограниченными возможностями здоровья, ветеранов ВОВ и подопечных «Смоленского дома для мамы».

Подробнее о деятельности службы можно узнать на официальном сайте – http://www.smolmiloserdie.ru/ и в официальной группе в социальной сети «ВКонтакте» «СмолМИЛОСЕРДИЕ» – https://vk.com/miloserdie_67 . Справки по телефону 679-777 (моб).

Последние новости

В Смоленской области насчитали 14 городов с благоприятной городской средой

По итогам прошлого года число городов с благоприятной средой в России увеличилось до 920, среди них – 14 смоленских.

Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи

Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.

Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте

С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.

Смоленская область присоединилась к «Эстафете Победы»

В числе участников торжественного митинга — председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов фото: пресс-служба Смоленской областной Думы Смоленск, 4 апреля .

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Ивантеевке с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *