В зону СВО доставили гуманитарный груз от Смоленской епархии
Общий вес гуманитарного груза составил 1,5 тонны.
Общий вес гуманитарного груза составил 1,5 тонны.
По благословению митрополита Смоленского и Дорогобужского Исидора с 22 декабря по 16 января в Смоленской епархии проходил специальный благотворительный Рождественский сбор для воинов, находящихся в зоне проведения специальной военной операции.
Общий вес гуманитарного груза составил 1,5 тонны. Это одежда, походные принадлежности, продукты питания, медикаменты, письма со словами поддержки защитникам Отечества. В сборе принимали активное участие священнослужители, прихожане храмов и монастырей Смоленской епархии, педагоги, родители и учащиеся духовных образовательных организаций, подопечные Православной семейной гостиной «Радонеж», Православного детского дома. Также волонтерами движения «Ваш тыл 67» были переданы созданные руками добровольцев необходимые для бойцов вещи.
В конце января часть гуманитарного груза по благословению главы Смоленской митрополии, Высокопреосвященнейшего митрополита Исидора, была доставлена в зону специальной военной операции.
30 января по благословению Владыки Исидора гуманитарная помощь была передана волонтерам «Смоленск своих не бросает», которые на днях передали ее лично в руки бойцам.
Фото: smoleparh.ru
Последние новости
В Смоленской области насчитали 14 городов с благоприятной городской средой
По итогам прошлого года число городов с благоприятной средой в России увеличилось до 920, среди них – 14 смоленских.
Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи
Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.
Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте
С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.
Смоленская область присоединилась к «Эстафете Победы»
В числе участников торжественного митинга — председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов фото: пресс-служба Смоленской областной Думы Смоленск, 4 апреля .