25.07.2022

Военно-полевые сборы казаков

17,18 июля 2022 г. на территории Гагаринского района Смоленской области прошли военно-полевые сборы казаков Смоленского отдела.

17,18 июля 2022 г. на территории Гагаринского района Смоленской области прошли военно-полевые сборы казаков Смоленского отдела.

На открытии  мероприятия  присутствовали  атаманы,  40 человек казаков, 10 инструкторов 45-й бригады спецназа ВДВ, представители районной администрации.

 Военные сборы такого формата  состоялись на территории Гагаринского района впервые.

С приветственным словом к участникам обратился иерей Роман (Ступа),  священник Благовещенского собора города Гагарин.

Отец Роман пожелал всем силы духа и призвал на всех Божие благословение. Также батюшка прочитал молитвы «Царю небесный» и «Отче наш».

 Далее участники военных сборов в течении двух дней проходили обучение по оказанию экстренной помощи в бою,  стрельбе и другим навыкам, необходимых военнослужащим.

Последние новости

Корпорация инвестиционного развития Смоленской области провела ВКС с представителями Посольства Индии в России

26 марта 2024 года в целях выстраивания дальнейшей работы по привлечению индийского бизнеса в Смоленскую область Корпорация инвестразвития в формате ВКС провела заседание с представителями Посольства Индии в России.

Первый укус клеща зарегистрирован в Смоленской области

Инфекций, которые могли передать насекомое не обнаружено Виктория НИКОЛЬСКАЯ Первый укус клеща зарегистрирован в Смоленской области Фото:

В Смоленской области зарегистрирован первый случай присасывания клеща к человеку

Годом ранее клещи начали «нападать» на людей в апреле В пресс-службе управления Роспотребнадзора по Смоленской области сообщили о первом в 2024 году случае обращения в медицинскую организацию пострадавшего от присасыв

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *