07.11.2023

Воспитанники «Вифлеемской звезды» с концертной программой посетили Батуринский дом престарелых

5 ноября 2023 года по благословению благочинного Сафоновского округа иерея Сергия Чайкина воспитанники воскресной школы «Вифлеемская звезда» храма Рождества Христова и детского сада №16 «Золотой ключик» посетили подопечн

5 ноября 2023 года по благословению благочинного Сафоновского округа иерея Сергия Чайкина воспитанники воскресной школы «Вифлеемская звезда» храма Рождества Христова и детского сада №16 «Золотой ключик» посетили подопечных Батуринского дома-интерната для престарелых и инвалидов.

Ребята на протяжении нескольких недель готовились к поездке: под руководством педагогов репетировали сценические номера, делали своими руками сувениры для бабушек и дедушек. К волонтерской акции также присоединились воспитанники детского сада №7 «Радость моя», которые изготовили для подопечных дома-интерната памятные подарки и открытки. Не остались в стороне и прихожане храма Рождества Христова, которые на своих автомобилях отвезли детей в деревню Боголюбово, где находится дом престарелых.

Концертная программа, которую ребята представили бабушкам и дедушкам, была посвящена праздникам Казанской иконы Божией Матери и Дню народного единства. Выступление волонтеров стало прославлением России, её истории и веры. Нелегкий путь прошел наш народ, много тяжелых испытаний знала наша земля. И только крепкая вера и сплоченность помогли нам преодолеть все беды. Обо всем этом ребята пели и читали стихи. Громкие аплодисменты подопечных дома-интерната достались воспитаннице детского сада «Золотой ключик» Нине Зотовой, которая подарила пожилым людям две чудесные хореографические зарисовки.

А в завершение концерта каждому подопечному дома престарелых ребята с пожеланием крепкого здоровья и Божьего благословения подарили сувениры и открытки. И в каждом из этих незатейливых подарков было главное – частичка сердечного тепла.

Последние новости

На создание комфортной среды для жизни и отдыха смолян направят 18 млрд рублей

Такую сумму направят на обозначенные цели в течение ближайших лет Более 18 млрд рублей планируется в ближайшие годы направить на реализацию в Смоленской области нацпроекта «Инфраструктура для жизни»,

Смоленская область присоединилась к Неделе популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах

Мероприятия корпоративных программ – это не меры по охране труда. В этом их главное отличие и значимость в плане снижения предотвратимых показателей заболеваемости и смертности.

О Всероссийской горячей линии по профилактике клещевого энцефалита и инфекций, передающихся клещами

Управление Роспотребнадзора по Смоленской области информирует, что в период с 30.04.2024 по 13.05.2024 организована работа тематических «горячих линий» и консультаций по профилактике клещевого энцефалита и инфекций,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *