11.11.2020

Возле Борисоглебского храма в Хиславичах обновлено асфальтовое покрытие

Во время рабочей поездки в Хиславичский район к председателю Смоленской областной Думы Игорю Ляхову обратилась прихожанка Борисоглебского храма Светлана Свистун с просьбой помочь заасфальтировать дорогу возле церкви.

Во время рабочей поездки в Хиславичский район к председателю Смоленской областной Думы Игорю Ляхову обратилась прихожанка Борисоглебского храма Светлана Свистун с просьбой помочь заасфальтировать дорогу возле церкви.

Борисоглебский храм в поселке Хиславичи, основанный в 1880 году, является памятником архитектуры федерального значения. В преддверии 140-летнего юбилея в церкви были сделаны косметические обновления, покрашен фасад, установлены новые оконные блоки в трапезной. Но обновить асфальтовое покрытие, которое не менялось в течение 25 лет и пришло в негодность, возможности не нашлось.

Благодаря содействию спикера регионального парламента Игоря Ляхова и депутата Государственной Думы Артема Турова были изысканы средства и человеческий ресурс. В результате важный для прихода вопрос был решен положительно: по всему периметру храма было заменено дорожное полотно.

Настоятель церкви протоиерей Роман Свистун сердечно поблагодарил всех причастных к проведению ремонтных работ и выразил общую радость прихожан по поводу благоустройства территории.

«Дело в том, что вокруг храма почва очень «слабая», в осенне-зимний период здесь было трудно пройти, что доставляло неудобство верующим, поэтому мы попросили председателя областной Думы помочь решить эту проблему и заасфальтировать дорогу. Игорь Васильевич откликнулся на просьбу. Артем Викторович также принимал активное участие, постоянно был на связи и контролировал процесс. Мы очень довольны и даже не ожидали, что так хорошо и качественно нам сделают эту работу. Сами мы не потянули бы такое большое дело» .

Фото:

Последние новости

Смоленск стал чище: региональное отделение СРЗП провело субботник

20 апреля региональное отделение партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ в Смоленской области провело субботник.

Смоленские власти продлили упрощенный порядок предоставления аренды участков под предприятия по импортозамещению

Смоляне могут получить землю под эти цели без проведения торгов Смоленские власти продлили упрощенный порядок предоставления в аренду земли для функционирования импортозамещающих производств.

В Смоленске молодогвардейцы присоединились к Дню донора

В преддверии важной всероссийской даты неравнодушные молодые смоляне сдали кровь фото: пресс-служба отделения ЕР в Смоленской области Смоленск, 20 апреля .

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *