24.09.2023

Вяземский архипастырь совершил богослужение в Неделю 16-ю по Пятидесятнице в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Вязьмы

24 сентября 2023 года, в Неделю 16-ю по Пятидесятнице, пред Воздвижением, в день памяти перенесения мощей прпп.

24 сентября 2023 года, в Неделю 16-ю по Пятидесятнице, пред Воздвижением, в день памяти перенесения мощей прпп. Сергия и Германа Валаамских, чудотворцев, преподобного Силуана Афонского, епископ Вяземский и Гагаринский Сергий совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе города Вязьма.

24 сентября 2023 года, в Неделю 16-ю по Пятидесятнице, пред Воздвижением, в день памяти перенесения мощей прпп. Сергия и Германа Валаамских, чудотворцев, преподобного Силуана Афонского, епископ Вяземский и Гагаринский Сергий совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе города Вязьма.

Преосвященнейшему Владыке сослужили благочинный Угранского округа, настоятель Свято-Троицкого кафедрального собора иерей Александр Курмелёв и клирик собора иеромонах Симеон (Берёзкин).

Богослужебные песнопения исполнил Архиерейский хор (регент —Елена Платонова).

Диаконский чин возглавил диакон Свято-Троицкого кафедрального собора г. Вязьмы Евгений Ткач.

После сугубой ектении Преосвященнейший Владыка вознес молитву о Святой Руси.

В заключение Божественной литургии епископ Вяземский и Гагаринский Сергий совершил славление и молитвы ко преподобным Сергию и Герману Валаамских, чудотворцев, преподобному Силуану Афонскому, а также обратился с Архипастырским словом ко всем участникам богослужения, после чего призвал на всех Божие благословение.

Мы в социальных сетях:

Новый телеграм канал Вяземской епархии:  https://t.me/vyazmaeparh

Группа ВК Вяземской епархии:  https://vk.com/vyazma_eparchy

Последние новости

В Смоленской области пропал хромой мужчина со звездой на руке

Близкие ничего не знают о местонахождении Дмитрия Яроша почти неделю В поселке Верхнеднепровский Дорогобужского района пропал 44-летний Дмитрий Ярош.

Глава Смоленской митрополии награждён благодарственным письмом за активное содействие в проведении выборов Президента РФ

Губернатор Смоленской области Василий Николаевич Анохин направил в адрес Главы Смоленской митрополии, ректора Смоленской Православной Духовной семинарии,

Секретарь смоленской «Единой России» Игорь Ляхов отправляется в зону СВО

Он лично доставит собранный груз для смоленских подразделений Есть работа, которая не прекращается ни в праздники, ни в выходные дни – это работа по сбору помощи бойцам в зоне СВО.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *