26.01.2023

Выставка-посвящение «Татьянин день». 6+

25 января 2023 года  в Черногубцевском сельском филиале  у оформленной выставки-посвящения «Татьянин день» проведен час интересного сообщения.

25 января 2023 года  в Черногубцевском сельском филиале   у оформленной выставки-посвящения «Татьянин день» проведен час интересного сообщения. 6+

25 января в нашей стране отмечают праздник всех Татьян — Татьянин День. Поздравлять с этим праздником принято всех обладательниц красивого имени Татьяна, названных в честь святой мученицы Татианы Римской. Она же является и покровительницей всех студентов, поэтому в этот же день отмечают свой праздник и все студенты нашей страны.

Библиотекарь рассказал об истории возникновения праздника, о традициях, народных приметах в этот день. Пользователи библиотеки узнали о том, почему святая Татьяна считается покровительницей студенчества.  Для верующих она стала эталоном истинной христианской веры и примером для подражания.

В этот день всем посетителям было предложено поучаствовать в викторине «И вновь январь, и снова день Татьяны». Читатели с интересом отвечали на подготовленные для них вопросы.

В мероприятии приняло участие  14 человек.

Заведующий филиалом Смирнова Е.В.

 

Последние новости

«Единая Россия» в Рославле помогла открыть памятник ликвидаторам Чернобыльской аварии

В ликвидации ЧС приняли участие более миллиона добровольцев, в их числе около 200 рославльчан Ровно 38 лет назад мир потрясла техногенная катастрофа  - авария на Чернобыльской АЭС.

Василий Анохин: Смоленские компании укрепили сотрудничество с бизнесом Узбекистана

Губернатор Смоленской области поблагодарил посла республики за содействие предпринимательству двух стран фото: пресс-служба правительства Смоленской области Смоленск, 27 апреля .

Василий Анохин — об укреплении сотрудничества между Смоленской областью и Узбекистаном

Компании Смоленской области "Дорогобужкотломаш" и "Висом" приняли участие в международной промышленной выставке ИННОПРОМ в Узбекистане.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *