XXX Международные образовательные чтения в направлении "Православие и спорт"
25 мая в рамках XXX Международных образовательных чтений в направлении "Православие и спорт", состоялась Конференция "Физическая культура и спорт в России в эпоху Петра I и наши дни",
25 мая в рамках XXX Международных образовательных чтений в направлении "Православие и спорт", состоялась Конференция "Физическая культура и спорт в России в эпоху Петра I и наши дни", которая проходила в Красном зале Храма Христа Спасителя.
От Вяземской епархии , по благословению Правящего архиерея ,принял участие благочинный Вяземского округа протоиерей Валерий Калинин.
Вступительное слово произнёс председатель Патриаршей комиссии по физической культуре и спорту митрополит Мурманский и Мончегорский Митрофан.
С докладами выступали представители от епархий ответственные за вопросы физической культуры и спорта, представители научного сообщества ,историки , общественные деятели. Выступающие раскрыли темы возникновения спорта и физической культуры в России , важность спортивной деятельности . Представители епархий поделились своим опытом проведения спортивных мероприятий , ответили на возникшие вопросы. Конференция прошла в живом, открытом формате.
Последние новости
Страхование титула: Топ ошибок, которые совершают новички при страховании недвижимости
Как не потерять деньги и нервы, оформляя полис впервые
Как правильно утилизировать старый частотный преобразователь?
Рассматриваем безопасные и экологичные способы утилизации ЧП
В Смоленской области насчитали 14 городов с благоприятной городской средой
По итогам прошлого года число городов с благоприятной средой в России увеличилось до 920, среди них – 14 смоленских.
Герои‑невидимки: 10 мест, где вы сталкиваетесь со стойками СОН ежедневно
Железобетонные стойки СОН окружают нас повсюду — даже если мы не знаем, что это они